← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición Drones

Código c4a31425-9534565 · I MUNICIPALIDAD DE PUCON | I MUNICIPALIDAD DE PUCON · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Dronestore | Dronestore

Monto adjudicado
CLP 24.593.581
Fecha de adjudicación
23-05-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Dronestore | Dronestore

RUT 761985795

ESENERGY SPA | ESENERGY SPA

RUT 765712521

Ganador

SmartDevice | SmartDevice

RUT 763002039

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición Drones1 GlobalCLP 24.593.581

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4a31425-9534565? | GanaLicitaciones.cl