Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA HELICÓPTERO EC-135
Código c4a63146-9462483 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AIRBUS HELICOPTERS SAS | AIRBUS HELICOPTERS
- Monto adjudicado
- USD 22.015,58
- Fecha de adjudicación
- 19-11-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AIRBUS HELICOPTERS SAS | AIRBUS HELICOPTERS
comercial aeroparts co | Comercial Aeroparts Co
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION DE COMPONENTES PARA HELICOPTERO EC-135 DE CARGO DE LA PREFECTURA AEREA DE CARABINEROS | 1 Unidad | USD 22.015,58 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.