Resultado de licitación
SERVICIOS DE MEDIOS DE PRENSA
Código c4a8500b-9257486 · SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA | SUBSECRETARIA DE SALUD PUBLICA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIENVENIDA GROUP SPA | BIENVENIDA GROUP SPA
- Monto adjudicado
- CLP 20.990.000
- Fecha de adjudicación
- 03-11-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIENVENIDA GROUP SPA | BIENVENIDA GROUP SPA
RUT 777347829
COMUNICACIONES Y SERVICIOS TI BERNARDO MARCELO CESPEDES IBARRA EMPRESA | Comunicaciones y Servicios TI Bee-Solutions
RUT 768058350
DENISE MARIELA ARAVENA CORALES | PMG Medios
RUT 136140809
FELIPE ANDRES | KATALOGO COMUNICACIONES SPA
RUT 769208496
Gustavo Alejandro | TVO SAN VICENTE
RUT 764363329
JAVIER ANTONIO GUENTECURA PONCE | Radio Caramelo - Radio Colombina - Radio Éxitos
RUT 126950225
LIZ ISABEL GONZÁLEZ ACEVEDO | Medios y Artículos de ventas O’Higgins
RUT 170577116
MANUEL SEGUNDO MIRA FARÍAS | Radio Artesanía FM
RUT 65184036
RADIODIFUSORA ROSARIO LIMITADA | RADIO ROSARIO
RUT 772443404
RED PRIVADA DE COMUNICACIONES SPA | SEXTAVISION TELEVISION
RUT 771022162
SOCIEDAD PERIODISTICA PORTALES LTDA | DIARIO CIRCULACION REGIONAL
RUT 839002009
splendida | splendida
RUT 763153703
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de Rancagua (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 238.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de San Vicente de T.T. (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de Peumo (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de Rengo (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de San Fernando (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de Chimbarongo (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 200.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de Santa Cruz (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Servicio de difusión de 6 frases radiales de 45 segundos aproximados cada frase y 1 entrevista de 15 minutos aproximadamente por semana en una radio de la comuna de Pichilemu (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de Rancagua. (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de Rancagua. (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de San Fernando. (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 200.000 |
| Publicar noticias confeccionadas por la Seremi de Salud en un diario de la comuna de Santa Cruz. (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 230.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de Rancagua (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 240.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de San Vicente de T.T. (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 300.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de Santa Cruz (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 300.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de Chimbarongo (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 300.000 |
| Publicar notas audiovisuales en un canal de televisión de la comuna de Graneros (Ver Bases adjuntas) | 5 Mes | CLP 300.000 |
| Servicio de publicidad en redes sociales | 5 Mes | CLP 110.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.