Resultado de licitación
SERVICIO DE MUESTREO
Código c4aa0e2b-9628340 · INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO | INSTITUTO DE FOMENTO PESQUERO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
- Monto adjudicado
- CLP 11.764.706
- Fecha de adjudicación
- 04-03-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Fundación Chinquihue | Fundación Chinquihue
RUT 715546000
O-DIVERS CHILE LTDA. | ODIVERSCHILELTDA
RUT 760057541
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “SERVICIO DE MUESTREO PARA EVALUACIÓN DIRECTA Y MONITOREO DE RECLUTAMIENTO DE MACHA EN LA COMUNA DE MAULLÍN, REGIÓN DE LOS LAGOS, 2025-2026”. | 1 Unidad | CLP 11.764.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.