Resultado de licitación
ESTUDIO Y CARACTERIZACIÓN DE POZO PROFUNDO QUILQUICO QUENTO
Código c4ab8f67-9659822 · I MUNICIPALIDAD DE CASTRO | SECPLAN · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Eric | JQ PERFORACIONES
- Monto adjudicado
- CLP 15.000.000
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Eric | JQ PERFORACIONES
RUT 766058930
JOSE MIGUEL ROJAS SANDOVAL | JOSE MIGUEL ROJAS SANDOVAL
RUT 174325901
Proaqua SpA | ProAqua Ltda.
RUT 769320520
SOCIEDAD AGUA PURIFICADA RELONCAVÍ SPA | AGUA PURIFICADA RELONCAVI
RUT 776315346
Sondajes Perfomaq S.A. | Sondajes Perfomaq S.A.
RUT 795546405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La necesidad de determinar las características constructivas, hidráulicas y de calidad de agua del pozo, a fin de verificar su aptitud como fuente de abastecimiento para el sistema de Agua Potable Rural (APR) del sector | 1 Unidad | CLP 15.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.