Resultado de licitación
“2° LLAMADO CONSTRUCCIÓN CRUCE PEATONAL PROVIDENCIA – PADRE MARIANO COMUNA DE PROVIDENCIA”
Código c4abcacb-9468147 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Secpla · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 195.215.446
- Fecha de adjudicación
- 21-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BRAMAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LIMITADA | BRAMAL SPA
RUT 761244671
CO TERRITORIO LTDA | CO TERRITORIO LTDA
RUT 763254380
JORGE LUIS | JORGE LUIS
RUT 762236036
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Total Neto por la ejecución de las obras “2° LLAMADO CONSTRUCCIÓN CRUCE PEATONAL PROVIDENCIA – PADRE MARIANO, COMUNA DE PROVIDENCIA”. | 1 Global | CLP 195.215.446 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.