Resultado de licitación
CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD DE LAS INSTALACIONES DEL COMPLEJO LUIS VALENZUELA HERMOSILLA POR 24 MESES
Código c4ac869a-9266497 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION III · Atacama
Resultado oficial
Ganó LINCE SEGURIDAD LTDA | LINCE SEGURIDAD LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 9.433.455
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
LINCE SEGURIDAD LTDA | LINCE SEGURIDAD LTDA
RUT 763040445
ORNELLA ARCE ROCO E.I.R.L. | RYO SECURITY
RUT 777988360
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES ADMINISTRATIVAS Y TECNICAS PARA LA CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE PROTECCIÓN Y SEGURIDAD DE LAS INSTALACIONES DEL COMPLEJO LUIS VALENZUELA HERMOSILLA POR 24 MESES, SEGUN RES. 603 | 1 Global | CLP 9.433.455 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.