Resultado de licitación
MANTENCIÓN DE SISTEMAS DE ALTOPARLANTES
Código c4ae4f4f-9609722 · SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO | SERVICIO DE SALUD SUR HOSPITAL SANATORIO EL PINO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
- Monto adjudicado
- CLP 37.850.084
- Fecha de adjudicación
- 22-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Constructora Electrycom SpA | Constructora Electrycom SpA
RUT 763565556
GUILLERMO AVENDAÑO MUÑOZ | Importadora y Comercializadora Amplex SpA
RUT 765549159
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REVISIÓN POR SERVICIO VOCEO GENERAL. | 24 Unidad | CLP 130.000 |
| MANTENCIÓN PREVENTIVA EQUIPOS RACK AMPLIF. | 24 Unidad | CLP 80.000 |
| REV. VOCEO LOCAL URGENCIA MATERNIDAD | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| REV. VOCEO LOCAL URGENCIA PEDIÁTRICA | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| REV. VOCEO LOCAL URGENCIA ADULTO (TRIAGE) | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| REV. SISTEMA MICROFONOS SOME URGENCIA | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| REV. SISTEMA MICROFONOS SOME CENTRAL | 12 Unidad | CLP 90.000 |
| MANTENCIÓN PREV. MICRÓFONOS Y PARLANTES | 12 Unidad | CLP 100.000 |
| REV. CABLEADO (LOOP), PARLANTES DEL VOCEO GRAL. | 4 Unidad | CLP 250.000 |
| MANTENIMIENTO CORRECTIVO CUBRIRÁ TODO LO NO EXPLICITADO EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Global | CLP 25.210.084 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.