← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Tóner y Tintas diferentes unidades - Readjudicada en Id 2765-53-R123

Código c4b06559-9192852 · I MUNICIPALIDAD DE LA CISTERNA | MUNICIPAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES

Monto adjudicado
CLP 3.691.000
Fecha de adjudicación
10-07-2023
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AKUSOLUCIONES SPA | AKUSOLUCIONES

RUT 769561218

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile

RUT 770304709

Ganador

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Toner HP CE258A color Negro (Solicitud 1093 Secretaría Municipal)5 UnidadCLP 58.900
Tóner HP CF226A color Negro (Solicitud 1093 Secretaría Municipal)5 UnidadCLP 128.900
Tinta HP 964XL 3JA57AL, color Negro (Secretaría Municipal)5 UnidadCLP 50.900
Tambor HP, 660A Laser Jet W2004A Para color(Solicitud 1120 Depto. Relaciones Públicas)3 UnidadCLP 230.900
Tóner HP, Laser Jet CF258A color negro (Solicitud 1066 Juzgado de Policía Local oficina de Empadronados)22 UnidadCLP 58.900
Tinta HP, 964XL 3JA57AL color negro (Solicitud 1067 Juzgado de Policía Local Oficina de Empadronados)10 UnidadCLP 50.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4b06559-9192852? | GanaLicitaciones.cl