← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMITRIPTILINA 25 MG CPGGCMCM REC 1000022258

Código c4b15241-9641753 · CENTRAL DE ABASTECIMIENTO DEL SISTEMA NACIONAL DE SERVICIO DE SALUD | Compras del Giro 621 · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FARMACIA MEDDICA SPA | FARMACEUTICA MEDDICA SPA

Monto adjudicado
CLP 587.553.303
Fecha de adjudicación
25-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

FARMACIA MEDDICA SPA | FARMACEUTICA MEDDICA SPA

RUT 763893855

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

PHARMATRADE S A | 966706406

RUT 966706406

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AMITRIPTILINA 25 MG CP/GG/CM/CM REC (100000120)31136900 UnidadCLP 18,87

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4b15241-9641753? | GanaLicitaciones.cl