Resultado de licitación
Adquisición de Neumáticos para Maquinarias Vehículos Mayores y Vehículos Menores de Propiedad Municipal
Código c4b2c5e0-9510524 · I MUNICIPALIDAD DE RIO HURTADO | Direccion de Administracion y Finanzas · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó Comercial Artigues S.A | Comercial Artigues S.A - COMERCIAL ARTIGUES S.A. (
- Monto adjudicado
- CLP 8.419.029
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Comercial Artigues S.A | Comercial Artigues S.A - COMERCIAL ARTIGUES S.A. (
RUT 848311006
COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA | COMERCIAL NEUMAVAL LIMITADA
RUT 786462002
KOMATSU CHILE S.A.- CASA MATRIZ | Komatsu Chile S.A.- Casa Matriz
RUT 968431307
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A. - La Serena
RUT 915020003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Ilustre Municipalidad de Río Hurtado, llama a suscribir un Contrato de Suministro y Servicio a través de la licitación Pública denominada “Adquisición de Neumáticos para Maquinarias, Vehículos Mayores y Vehículos Menores de Propiedad Municipal” | 1 Global | CLP 8.419.029 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.