← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LICITACION TELEFONIA IP PARA CENTROS EDUCACIONALES ADMINISTRADOS POR EL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE PETORCA

Código c4b39ef2-9611716 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA PETORCA | COMPRAS Y LICITACIONES · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 61.730.400
Fecha de adjudicación
29-01-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

DGEN SPA | DGEN

RUT 770865050

DIGITAL INGENIERÍA INVERSIONES SPA | Digital Ingeniería SPA

RUT 771278280

Ganador

Parallel Chile S.A. | Parallel Chile S.A.

RUT 995885409

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SERVICIO DE TELEFONIA IP PARA CENTROS EDUCACIONALES1 UnidadCLP 61.730.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4b39ef2-9611716? | GanaLicitaciones.cl