Resultado de licitación
COMPRA SERV. EQUIP. QUIR. ENDOPROTESIS RODILLA CAD
Código c4b4cab8-9593397 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó Clinica Alemana de Valdivia Ltda. | Clinica Alemana Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 406.350
- Fecha de adjudicación
- 29-10-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Clinica Alemana de Valdivia Ltda. | Clinica Alemana Ltda.
RUT 760074624
LAYNER | LAYNER
RUT 760349852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 3 Personal de Apoyo Endoprótesis de Rodilla. | 1 Unidad | CLP 203.175 |
| 4 Personal de Apoyo Endoprótesis de Cadera. | 1 Unidad | CLP 203.175 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.