Resultado de licitación
501, ADQUISICIÓN DE TEXTILES PARA EL PERSONAL DEL COMPLEJO PENITENCIARIO VALPARAÍSO, AÑO 2023
Código c4b4f376-9185832 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 2.357.063
- Fecha de adjudicación
- 26-07-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
COMERCIAL FENIX LTDA | Comercial Fénix Limitada
RUT 760291269
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA BLANMAR SPA | BLANMAR
RUT 769933557
INDUSTRIA DE CAMAS Y TEXTILES LIMITADA | INCATEX
RUT 764048091
MADERERA LAGO VILLARRICA LIMITADA | INCAL
RUT 786163706
MOTORSHOP | MOTORSHOP
RUT 761931881
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Almohada 144 hilos poliéster 1 plaza 40x90 Cm. | 29 Unidad | CLP 4.326 |
| Cobertor Cubrecama Acolchado 1 Plaza de 140x210 Cm | 29 Unidad | CLP 13.000 |
| Frazada de poliéster Ancho 150 cm y Largo 200 Cm. | 57 Unidad | CLP 4.537 |
| Colchón 1 Plaza De Espuma de Alta Densidad desde 22 Cms o Superior Dimensiones de 80x190 cm. | 14 Unidad | CLP 57.000 |
| Colchón 1 Plaza De Espuma de Alta Densidad de desde 22 Cms o Superior Dimensiones de 80x200 cm. | 14 Unidad | CLP 57.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.