Resultado de licitación
ADQ. IMPRESORAS 3D E INSUMOS SPD 10029938
Código c4b5e589-9212264 · CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP | CORPORACION MUNICIPAL DE PENALOLEN PARA EL DESARROLO SOCIAL CORMUP · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.193.000
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ESENERGY SPA | ESENERGY SPA
RUT 765712521
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPRESORA 3D CREALITY 3D CR-10 MODELO REFERENCIAL SOLO PARA EFECTO DE LAS CARACTERISTICAS TECNICAS DEL EQUIPO. GW DE CP-01 10KG SEGÚN RES. N°936 QUE APRUEBA BASES ANEXO N°5 CENTRO COSTO D-171 | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| CREALITY FILAMENTO PLA VERDE PARA IMPRESIÓN 3D. MODELO REFERENCIAL SOLO PARA EFECTO DE LAS CARACTERISTICAS TECNICAS DEL EQUIPO. SEGÚN RES. N°936 QUE APRUEBA BASES ANEXO N°5 CENTRO COSTO D-171 | 3 Unidad | CLP 25.000 |
| CREALITY FILAMENTO PLA BLANCO PARA IMPRESIÓN 3D. MODELO REFERENCIAL SOLO PARA EFECTO DE LAS CARACTERISTICAS TECNICAS DEL EQUIPO. SEGÚN RES. N°936 QUE APRUEBA BASES ANEXO N°5. CENTRO COSTO D-171 | 9 Unidad | CLP 25.000 |
| IMPRESORA 3D. ENDER 3 CREALITY MODELO REFERENCIAL SOLO PARA EFECTO RESPECTO DE LAS CARACTERISTICAS TECNICAS DEL EQUIPO. SEGÚN RES. N°936 QUE APRUEBA BASES ANEXO N°5. CENTRO COSTO D-199 | 1 Unidad | CLP 215.000 |
| INSUMOS IMPRESORA 3D. MODELO REFERENCIAL SOLO PARA EFECTO DE LAS CARACTERISTICAS TECNICAS DEL PRODUCTO. PACK 5 X FILAMENTO PLA+ BLANCO INVIERNO 1KG ESUN | FILAMENTOS x4 SEGÚN RES. N°936 QUE APRUEBA BASES ANEXO N°5 CENTRO COSTO D-199 | 1 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.