← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE PRODUCTOS LÁCTEOS HOSPITAL DE CURICÓ

Código c4b6663a-9108335 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CURICO · Maule

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

Monto adjudicado
CLP 45.829.500
Fecha de adjudicación
22-05-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK

RUT 76439142K

Ganador

DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA | DISTRIBUIDORA M Y M MATTA SPA

RUT 771626394

PANIFICADORA DEL MAULE SPA | PANADERIA MATAQUITO

RUT 767537069

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JUGO NÉCTAR DURAZNO 200 CC5800 UnidadCLP 244
JUGO NÉCTAR NARANJA 200 CC2900 UnidadCLP 244
JUGO NÉCTAR PIÑA 200 CC2900 UnidadCLP 244
LECHE SEMIDESCREMADA CHOCOLATADA 200 CC5800 UnidadCLP 388
LECHE CHOCOLATADA LIGHT 200 CC4700 UnidadCLP 388
LECHE DESCREMADA SIN LACTOSA 1 LT1200 UnidadCLP 1.120
LECHE SEMIDESCREMADA FRUTILLA 200 CC5800 UnidadCLP 650
LECHE SEMISDECREMADA MANJAR 200 C3500 UnidadCLP 482
LECHE SEMIDESCREMADA NATURAL 200 CC3500 UnidadCLP 650
LECHE SEMIDESCREMADA PLÁTANO 200 CC1800 UnidadCLP 482
LECHE SEMIDESCREMADA VAINILLA 200 CC3500 UnidadCLP 482
MANTEQUILLA 125 GRS1500 UnidadCLP 1.071
QUESO LAMINADO500 kilogramoCLP 8.152
YOGURT BATIDO FRUTILLA 125 GRS3500 UnidadCLP 195
YOGURT BATIDO MORA 125 GRS3500 UnidadCLP 195
YOGURT BATIDO PLÁTANO 125 GRS3500 UnidadCLP 195
YOGURT BATIDO VAINILLA 125 GRS3500 UnidadCLP 195
YOGURT CON CEREALES3500 UnidadCLP 515
YOGURT LIGHT DAMASCO 125 GRS8100 UnidadCLP 350
YOGURT LIGHT FRAMBUESA 125 GRS8100 UnidadCLP 320
YOGURT LIGHT MORA 125 GRS8100 UnidadCLP 320
YOGURT LIGHT PAPAYA 125 GRS8100 UnidadCLP 442
YOGURT ALTO EN PROTEÍNAS 8 A 12 GRS PROTEINA POR PORCIÓN8100 UnidadCLP 441
QUESO CREMA NATURAL 200 GRAMOS800 UnidadCLP 1.134
JUGO NÉCTAR DURAZNO SIN AZÚCAR 200 CC3500 UnidadCLP 286

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4b6663a-9108335? | GanaLicitaciones.cl