Resultado de licitación
Servicios de Monitoreo de Seguridad Soporte y Sist
Código c4b96a83-9522800 · SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION | SERVICIO DE REGISTRO CIVIL E IDENTIFICACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- USD 212.058
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD TELEDUCTOS S.A | GTD Teleductos
RUT 889836008
Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio | Ingeniería y Asesoría en Computación y Comunicacio
RUT 967684406
Ingenieria y Asesorias en Computacion y Comunicaci | Ingenieria y Asesorias en Computacion y Comunicaci
RUT 968811703
NETICS SPA | Netics SpA
RUT 763638731
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| De acuerdo a lo señaldo en la Resolución n°153 de fecha 21/04/2025 | 1 Unidad | USD 212.058 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.