Resultado de licitación
CONSTRUCCION DE CIERRES VIDRIADOS SECPLA
Código c4b9a5bf-9416866 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | Dirección de Administración y Finanzas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CERRAMIENTOS HODGSON LTDA | ALBOR
- Monto adjudicado
- CLP 2.810.500
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CERRAMIENTOS HODGSON LTDA | ALBOR
RUT 796849908
CMT CONSTRUCCIONES SPA | cmt construcciones
RUT 777937960
METAL ALUMINIO CIA. LTDA. | METAL ALUMINIO CIA. LTDA.
RUT 761232517
paolo andre | Decodis cristales Ltda.
RUT 767332769
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Construcción de cierres vidriados en perfilería de aluminio y otras obras menores en el Departamento de Licitaciones de la Secretaría de Planificación Comunal. | 1 Global | CLP 2.810.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.