Resultado de licitación
Licitación 156 de 2023 EQUIPOS DE AUDIO Y AMPLIFICACION TURISMO
Código c4b9a9b1-9207177 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
- Monto adjudicado
- CLP 6.350.764
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERIA ALVEAL.CL SPA | ALVEALPRO
RUT 764904524
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
VIDEOWALL Corporation SPA | VIDEOWALL Ingeniería Audiovisual
RUT 768996903
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASE DE CONSOLA PARA EL GUARDO, TRASLADO Y PROTECCION DE LOS EQUIPOS. MEDIDAS 632X471X171MM. CON 10 CMS. ATRÁS PARA CONEXIÓN | 1 Unidad | CLP 405.000 |
| CASE DE CABLES Y ACCESORIOS DE SONIDO PARA EL GUARDADO, TRASLADO Y PROTECCION DE ELLOS. MEDIDAS 40X40X70 MM CON 4 MANILLAS, 4 CHAPAS Y 4 RUEDAS | 1 Unidad | CLP 135.000 |
| YEGUA Y CARRO DE CARGA DE ALUMINIO PLEGABLE EN 2 FORMATOS DE 250 K. MAX. PARA TRASLADO DE EQUIPAMIENTO. | 2 Unidad | CLP 242.987 |
| SISTEMA DE RESPALDO DE BATERIA Y PROTECCION CONTRA SOBRETENSIONES Y CIUDADO DE LOS EQUIPOS DE AMPLIFICACION BACK-UPS PRO BR1600SI APC 1600VA, 8 SALIDAS, AVR, INTERFAZ LCD, SALIDA 960W. ESPECIAL PARA GAMING. | 1 Unidad | CLP 465.024 |
| IPAD APPLE DE 10,2” WIFI,64GB, COLOR PLATA, 9ª GENERACIÓN, PARA EL CONTROL A DISTANCIA DE CONSOLA DE SONIDO. | 1 Unidad | CLP 331.189 |
| ALARGADOR CON INTERRUPTOR 6 POSICIONES 5METROS, POTENCIA 230W, VOLTAJE 250 V | 4 Unidad | CLP 6.630 |
| NOTEBOOK CON PERFORMANCE MINIMA PARA TRABAJAR AUDIO, TANTO EDICION COMO MASTERIZACIÓN, NOTEBOOK DELL TRADICIONALES, VOSTRO 3400, 14” HD,INTEL i3-1115G4 4GB 1TB, WINDOWS 10, BLACK. | 1 Unidad | CLP 493.350 |
| AUDÍFONO K240 DE AKG PROFESIONAL POSEE UN POTENTE SONIDO GRACIAS A SU NUEVO SISTEMA VARIMOTION, DISEÑO SEMIABIERTO OFRECE UNA AMPLIA GAMA DE GRAVES SÓLIDOS Y AGUDOS CLAROS. CIRCUMAURALES SEMIABIERTOS DINÁMICOS REPRODUCCIÓN A TRAVÉS DE LA NUEVA CÁPSULA XX | 1 Unidad | CLP 110.600 |
| MESA PEGABLE ANCHO 180 CM, 74 CM DE ALTO, COLOR BLANCO ALPES, CARGA MAX. 150 KG. | 2 Unidad | CLP 36.387 |
| SILLA PLEGABLE CON ASA JH –Y57, COLOR BLANCO, ALTO 84 CM. | 2 Unidad | CLP 23.387 |
| GRABADORA PORTATIL ZOOM H4NPRO, COLOR NEGRO, MODO 4-CANALES, AUDIO USB DE 2 ENTRADAS/2 SALIDAS PARA PC O MAC (SISTEMA DE GRABACION Y REPRODUCCION DE SONIDO DE DOS PISTAS). | 1 Unidad | CLP 198.464 |
| CORDON DE CABLEADO CON 24 CANALES, CABLELAB CLSN-24830 CABLE MULTIPAR 24X8 30 MTS. PARA CONECCIONES POR SOLO UNA VIA, PERMITE EL ORDEN Y EL CORRECTO USOS DE LOS CANALES DE SONIDO. | 1 Unidad | CLP 404.325 |
| LÁMPARA LED CUELLO DE GANSO, IDEAL PARA CONSOLAS DE AUDIO O ILUMINACIÓN CON CONEXIÓN BNC, 4 LEDS DE ALTO BRILLO,CONECTOR BNC, CUELLO FLEXIBLE, ALIMENTACIÓN 12 VOLT. WILPRO – GN101 | 1 Unidad | CLP 24.287 |
| SUBWOOFER FBT X-SUB 118 SA, DISEÑO BASS-REFLEX DE 1X18” EXTENSION PERFECTA PARA BAJA FRECUENCIA IDEAL PARA LAS SERIES FBT X- LITE Y FBT X-PRO. DA RESPUESTA FRECUENCIA DE 38 HZ A 120 HZ A -6 DB, SPL MAXIMO DE 136 DB PICO, AMPLIFICADOR DE CLASE D DE 1200 W. | 2 Unidad | CLP 1.146.240 |
| MICRÓFONO DE CUELLO DE GANSO TASCAM TM-95 MICRÓFONO DE CONDENSADOR UNIDIRECCIONAL, BACK-ELECTRET QUE ES IDEAL PARA CAPTURAR TU VOZ AL PRESENTAR UNA CLASE, EN EL ESCENARIO, SALAS DE REUNIONES Y MUCHO MÁS, PROPIA BASE Y CABLE XLR, INCLUIDO CON EL TM-95 UN | 2 Unidad | CLP 88.539 |
| KIT DE 2 RADIOS PORTATILES 35 KM RECTAG. 42 CANALES BAOFENG (8850)RADIO BI DIRECCIONAL IDEAL PARA EQUIPOS DE TRABAJ, RANGO DE FRECUENCIA EN BANDA UHF COMO EN VHF. ES COMPATIBLE CON OTRAS MARCAS Y CUENTA CON 128 MEMORIAS PARA GRABAR CANALES , TIENE INCORPO | 2 Pack | CLP 100.920 |
| CINTA AISLANTE ANCHO 18 MM, LARGO 5M. TESA | 5 Unidad | CLP 1.202 |
| CINTA ENMASCARAR, ANCHO 24 MM, LARGO 40 M, HELA | 5 Unidad | CLP 2.282 |
| CINTA TELA IMPERMEABLE GAFFER GRIS 48X25 MULTIUSO DUCT TAPE | 5 Unidad | CLP 5.387 |
| MICROFONO INALAMBRICO DE MANO SKP UHF 600 PRO. 2X 300 CANALES. SINCRONIZACIÓN IR (INFRARROJO), ESCANEO AUTOMÁTICO DE CANAL, INCLUYE DOS SOPORTES PARA MICRÓFONOS. RECEPTOR: FUENTE DE ALIMENTACIÓN DC12V 600MA, RELACIÓN SEÑAL RUIDO MAYOR QUE 95DB, IMAGEN Y | 2 Pack | CLP 135.521 |
| CABLE 3,5 ST MACH A 2X6,3 MON 2M LGY362 KIRLIN CABLES DE SONIDO PARA CONTECTAR PC U OTROS DISPOSITIVOS A LA CONSOLA. | 2 Unidad | CLP 10.544 |
| CABLE DMX 2M DMX631BK KIRLIN (CABLE DE SONIDO) | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| CABLE ELECTRICO 3 VIAS 3X 1,5MM TOPFLEX | 80 Metro Lineal | CLP 1.620 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.