Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN
Código c4b9d1c9-9202781 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
- Monto adjudicado
- CLP 3.308.320
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
FERRETERIA LA CONSTRUCTORA SPA | Ferretería Las Violetas Spa
RUT 769383492
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Raul Esteban | COMERCIAL RP
RUT 769882529
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PINTURA TRICOLOR ESMALTE AL AGUA HOGAR Y Pintura tricolor esmalte al agua hogar y fachada base ATN CODIGO G-083A63 (CREMA) (SP.975) | 5 Unidad | CLP 42.017 |
| PINTURA TRICOLOR ESMALTE AL AGUA HOGAR Y Pintura tricolor esmalte al agua hogar y fachada base CTN CODIGO: Y-050C (AMARILLO) (SP.975) | 1 Unidad | CLP 42.017 |
| BROCHA Brocha hela hogar 1/1x2" (SP.975) | 8 Unidad | CLP 1.993 |
| BROCHA Brocha hela hogar 1/2x2 1/2" (SP.975) | 8 Unidad | CLP 2.605 |
| RODILLO Rodillo hela chiporro 18 cm 7" pelo largo (SP.975) | 10 Unidad | CLP 2.101 |
| CINTA MASKING Cinta masking rex 48mm x 40mt (SP.975). | 10 Unidad | CLP 2.101 |
| TARUGO PLASTICO Tarugo plástico 6mm (02TRN) (100 uni) (SP.975). | 1 Unidad | CLP 1.078 |
| TORNILLO VOLCANITA Tornillo volcanita "CRS" 6x1 5/8 zn (100 uni) (SP.975). | 3 Unidad | CLP 755 |
| ESPATULA Espátula 4" THT (SP.975) | 3 Unidad | CLP 2.101 |
| LIJA MADERA Lija madera granate gr 180 NPF (SP.975). | 10 Unidad | CLP 141 |
| PASTA MURO Pasta muro iris TR-15 TN (24 Kg) (SP.975). | 1 Unidad | CLP 13.143 |
| ADHESIVO Y SELLADOR Adhesivo y sellador total tech transparente 290 ML (SP.975). | 4 Unidad | CLP 3.361 |
| CANDADO Candado ODIS L30 BT 30mm (SP.975). | 2 Unidad | CLP 4.620 |
| ALDABA Aldaba 3" 1/2 UYUSTOOL c/tornillos (SP.975). | 2 Unidad | CLP 831 |
| PF SET MARCO PUERTA PF Set marco puerta 1 1/2" x 4"x5.40 mt (SP.975). | 2 Unidad | CLP 13.109 |
| PUERTA INTERIOR Puerta interior terciado B/P 0.80x2.00 (SP.975). | 1 Unidad | CLP 20.168 |
| PIEZAS DE PINO Piezas de pino dimensionado 2x3 (SP.975). | 30 Pieza | CLP 1.849 |
| CINTA FIBRA Cinta fibra rex 5cm x 40mt (SP.975). | 6 Unidad | CLP 2.866 |
| GUARDAPOLVO Guardapolvo CH can 3/4x2x3 (SP.975). | 20 Unidad | CLP 2.101 |
| CORNISA Cornisa 13x43 (SP.975). | 15 Unidad | CLP 1.664 |
| PINTURA Pintura Tricolor Tricostain palo rosa GL (SP.975). | 1 Unidad | CLP 35.220 |
| PLANCHAS YESO CARTON Planchas yeso carton 10 mm (SP.975) | 10 Unidad | CLP 5.462 |
| CERRADURA Cerradura tubular Scanavini 4044+BS dormitorio baño (SP.975) | 2 Unidad | CLP 8.403 |
| BISAGRA Bisagra 4" C/ Tornillos (SP.975). | 4 Unidad | CLP 2.576 |
| PINTURA Pintura tricolor esmalte al agua hogar y fachada base C gl (SP.975) | 1 Unidad | CLP 30.219 |
| MONOMANDO LAVAMANOS Monomando lavamanos alto burgos mixa (SP.975) | 2 Unidad | CLP 14.410 |
| JUEGO DE PUNTAS DE IMPACTO CON CARCASA Juego de puntas de impacto con carcasa rig mag (15 piezas) (SP.975). | 1 Unidad | CLP 30.000 |
| HUINCHA MEDIR Huincha medir 25mm 10 mt (vielva) (SP.975). | 1 Unidad | CLP 6.800 |
| POLIETILENO NEGRO Polietileno negro. (SP.975). | 3 Unidad | CLP 2.368 |
| PINTURA TRICOLOR ESMALTE AL AGUA HOGAR Y Pintura tricolor esmalte al agua hogar y fachada base CTN CODIGO: M-091C (NARANJO) (SP.975). | 2 Unidad | CLP 42.017 |
| PLANCHAS SIMPLISIMA 1.200 X 2.400 X 6MM. TIPO DECO PRINT ESPIGA (SP.975). | 24 Unidad | CLP 30.283 |
| PLANCHAS OSB Planchas OSB 9mm (SP.998) | 10 Unidad | CLP 11.345 |
| PLANCHAS ZINC ACANALADO Planchas zinc acanalado 3,66 (SP.998) | 32 Unidad | CLP 11.345 |
| PLANCHAS ZINC 5V Planchas zinc 5V 2,50 (SP.998) | 24 Unidad | CLP 8.824 |
| PLANCHAS DE YESO CARTON Planchas de yeso carton 10mm (SP.998) | 68 Unidad | CLP 5.462 |
| LANA DE VIDRIO Lana de vidrio libre 50mm (14,4 m2) (SP.998) | 2 Unidad | CLP 28.509 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO Planchas de zinc acanalado 2,00 (SP.998) | 5 Unidad | CLP 8.403 |
| FOSA SEPTICA HORIZONTAL Fosa septica horizontal 1200 litros (SP.998) | 1 Unidad | CLP 149.790 |
| VENTANA ALUMINIO MATE ventana aluminio mate 1x1 (SP.998) | 1 Unidad | CLP 41.176 |
| BOLSA DE CLAVO DE TECHO Bolsa de clavo de techo helicoidal (100 uni)(SP.998) | 2 Unidad | CLP 2.437 |
| PLANCHA FIBROCEMENTO Plancha fibrocemento 5mm (SP.998) | 2 Unidad | CLP 10.084 |
| PLANCHAS DE ZINC ACANALADO Planchas de zinc acanalado 3,00 (SP.998) | 4 Unidad | CLP 10.924 |
| PAPEL FIELTRO Papel fieltro liso N°10 (SP.998) | 2 Unidad | CLP 11.765 |
| CADINA POLVO Cadina polvo ultra 25 k (SP.998). | 4 Unidad | CLP 2.941 |
| ESMALTE AL AGUA Esmalte al agua lanco blanco galón (SP.998) | 1 Unidad | CLP 14.286 |
| ALAMBRE CONCENTRICO Alambre concentrico 2x6 mm2 (200 metros) (SP.998) | 1 Unidad | CLP 210.084 |
| PLANCHAS ZINC 5V Planchas zinc 5V 3,00 (SP.998) | 3 Unidad | CLP 11.345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.