Resultado de licitación
MATERIALES DE FERRETERÍA PARA REPARACIÓN
Código c4b9f400-9196709 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Centro Clínico Militar Iquique - CCMI · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 2.315.463
- Fecha de adjudicación
- 16-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BE SOLUTIONS, COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS BRUNO ESPINOZA E.I.R.L. | BE SOLUTIONS E.I.R.L.
RUT 775722452
FERRETERIA CORDANO LIMITADA | FERRETERIA CORDANO
RUT 77328542K
GONZALEZ Y VALENZUELA SPA | PINTURAS CREO COLOR SPA
RUT 773300739
LONZA HERMANOS LIMITADA | LONZA HERMANOS LIMITADA
RUT 774688307
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 6 PLIEGOS LIJA METAL, GRANO 180, ANCHO 22.5X27.5 | 6 Pliego | CLP 400 |
| 1 BIDÓN DE 5 LTS. DE AGUARRÁS. | 1 Bidón | CLP 8.403 |
| 1 GALÓN DE ESMALTE SINTÉTICO, COLOR AZUL SEMI BRILLO. | 1 Galón | CLP 19.336 |
| 1 BROCHA DE 1" 41 MM. | 1 Unidad | CLP 590 |
| 1 BROCHA DE 1 1/2" 53 MM. | 1 Unidad | CLP 840 |
| 10 LLANA DE ACERO TEMPLADO DE 300x180 CMS. | 10 Unidad | CLP 8.200 |
| 5 PLANA BOTADORA DE ACERO 175 MM. | 5 Unidad | CLP 2.700 |
| 20 ESPÁTULA DE ACERO INOXIDABLE FLEXIBLE DE 100 MM. | 20 Unidad | CLP 2.008 |
| 20 BANDEJA PARA PINTURA DE RODILLO DE 2.7 LTS., ANCHO 30 CMS. | 20 Unidad | CLP 1.681 |
| 40 LIJA A-257 PARA MADERA, GRANO 80 | 40 Unidad | CLP 200 |
| 40 LIJA A-257 PARA MADERA, GRANO 120 | 40 Unidad | CLP 200 |
| 20 RODILLO MICROFIBRA ANTIGOTEO DE 23 CMS. | 20 Unidad | CLP 3.990 |
| 20 BROCHA DE MADERA PARA ESMALTE DE 3 PULGADAS. | 20 Unidad | CLP 1.600 |
| 3 TINETA DE PASTA MURO INTERIOR TR-15 DE 24 KGS. TOPEX O EQUIVALENTE, SECADO DE 2 A 4 HRS. | 3 Unidad | CLP 14.990 |
| 10 TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR BLANCO OPACO, 4 GL. | 10 Unidad | CLP 63.551 |
| 2 TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL OXFORD OPACO, 4 GL. | 2 Unidad | CLP 73.251 |
| 2 TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR PISTACHO OPACO, 4 GL. | 2 Unidad | CLP 73.251 |
| 2 TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR AZUL FRANCIA OPACO, 4 GL. | 2 Unidad | CLP 73.251 |
| 2 TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR NARANJO OPACO, 4 GL. | 2 Unidad | CLP 73.251 |
| 2 TINETA DE ESMALTE AL AGUA COLOR GRIS OPACO, 4 GL. | 2 Unidad | CLP 71.386 |
| 3 DILUYENTE UNIVERSAL SINTÉTICO BIDÓN DE 5 LTS. O SU EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 7.479 |
| 72 ROLLOS CINTA DE ENMASCARAR 3M 2210 O EQUIVALENTE DE 48 MM X 40. | 72 Rollo | CLP 1.450 |
| 1 CARRO YEGUA RIGA HT1827 O EQUIVALENTE PARA 200 KGS. | 1 Unidad | CLP 37.258 |
| 1 GALÓN DE PINTURA ANTICORROSIVO ESTRUCTURAL, COLOR NEGRO, SECADO RÁPIDO. | 1 Galón | CLP 15.625 |
| 3 INTERRUPTOR DOBLE PARA EMBUTIDO, PLÁSTICO COLOR BLANCO, DE 10 AMP. 250 VOLT. | 3 Unidad | CLP 2.085 |
| 3 INTERRUPTOR SIMPLE ARMADO, PLÁSTICO COLOR BLANCO, DE 10 AMP. 250 VOLT. | 3 Unidad | CLP 1.800 |
| 1 INTERRUPTOR AUTOMÁTICO DE 16 AMP 400 VOLT, 3P LEGRAND O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 42.768 |
| 2 INTERRUPTOR AUTOMÁTICO DE 16 AMP 400 VOLT, 1P LEGRAND O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 2.852 |
| 2 INTERRUPTOR AUTOMÁTICO DE 10 AMP 400 VOLT, P1 LEGRAND O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 2.852 |
| 3 TOMACORRIENTE EMBUTIDO INDUSTRIAL, DE 16 AMP, 220-250 VOLT. | 3 Unidad | CLP 2.382 |
| 3 TOMACORRIENTE DOBLE, PLACA ARMADA, PLÁSTICO COLOR BLANCO, DE 10 AMP, 220-250 VOLT. | 3 Unidad | CLP 2.085 |
| 1 SET DESTORNILLADORES, 31 PIEZAS, CON PUNTAS REDLINE O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 8.125 |
| 3 MANILLAS PLÁSTICAS UNIVERSAL, PARA INODORO FANALOZA O EQUIVALENTE. | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| 3 KIT DE INSTALACIÓN PARA WC. | 3 Unidad | CLP 6.390 |
| 3 FLEXIBLE PARA AGUA HI-HI, DE 1/2 PULGADA, DE ACERO INOXIDABLE. | 3 Unidad | CLP 1.849 |
| 2 FITTING UNIVERSAL PARA ESTANQUE PLÁSTICO. | 2 Unidad | CLP 11.345 |
| 3 LLAVE MONOMANDO PARA LAVAMANO, AGUA FRÍA- CALIENTE. | 3 Unidad | CLP 9.690 |
| 38 FOCOS LED, 22cm, 220V, 50.000 HRS. | 38 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.