← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de combustible: petróleo a granel

Código c4bdce31-9196623 · CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD | CORP MUNICIPAL MELIPILLA PARA LA ED SALUD · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES KYD SPA | KyD SPA

Monto adjudicado
CLP 1.026
Fecha de adjudicación
21-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

DISTRIBUIDORA DE COMBUSTIBLES KYD SPA | KyD SPA

RUT 769915249

Ganador

EMPRESA NACIONAL DE ENERGIA ENEX S.A. | ENEX S.A.

RUT 920110002

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Contratación del servicio de “suministro de combustible: petróleo a granel para recarga de caldera en Cesfam Dr. Boris Soler”1 GlobalCLP 1.026

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.