Resultado de licitación
SUMINISTROS MÉDICOS DIVERSOS PARA HOSPITAL CAUQUENES
Código c4bf3f82-9664461 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE CAUQUENES | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 92.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2026
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
COMERCIAL VR LIMITADA | COMERCIAL VR LIMITADA
RUT 768666997
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE
RUT 777492101
Diprolab Ltda. | Drogueria Diprolab
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
Istec Ltda. | MEDICALTEC
RUT 779267601
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MED SOLUTIONS SPA | MED SOLUTIONS
RUT 781231266
PROVIMED CHILE S.P.A. | PROVIMED CHILE
RUT 778653494
Sociedad Comercial Del Canto Ltda. | Sociedad Comercial Del Canto Ltda.
RUT 771413803
Teleflex Medical Chile spa | Teleflex
RUT 763805158
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALANZA DIGITAL PEDIÁTRICA | 1 Unidad | CLP 92.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.