Resultado de licitación
Compra de instrumental dental
Código c4bf6b0d-9276950 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | Departamento De Salud · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 1.864.846
- Fecha de adjudicación
- 15-12-2023
- Oferentes
- 18 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (18)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA | COMERCIALIZADORA EXPRESSMONTEMAR SPA
RUT 776513229
COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA | COMERCIALIZADORA SAFE CARE SPA
RUT 776891320
COMPAÑIA LARENSE SPA | LARENSE
RUT 767080816
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Eksa Dental SpA. | Eksa Dental
RUT 761661833
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER
RUT 798072501
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
TECMEDENT LTDA. | TECMEDENT LTDA.
RUT 78849050K
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| lámpara de fotocurado. Potencia 1.000 a 1.200 mW/cm². LED B | 6 Unidad | CLP 37.000 |
| ultrasonido Potencia de 30 KHz. Pieza de mano de diseño compacto y liviano con aleación de titanio esterilizable en autoclave a 135ºC y presión de 0,22 MPa . | 6 Unidad | CLP 110.000 |
| elevador recto fino 2mm., acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| elevador recto mediano 3mm., acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| elevador recto grueso 4mm., acero inoxidable | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Sonda periodontal OMS | 12 Unidad | CLP 6.990 |
| legra seldin doble | 12 Unidad | CLP 2.200 |
| espejo N° 5. | 120 Caja | CLP 280 |
| mango para espejo acero inoxidable | 10 Caja | CLP 990 |
| pinza para examen | 50 Unidad | CLP 1.280 |
| bandeja de examen dental, 20x10x2 cms. | 50 Unidad | CLP 1.336 |
| jeringa carpule articulada | 20 Unidad | CLP 5.200 |
| cuachareta de caries 47/48 doble | 18 Unidad | CLP 16.837 |
| sonda de caries curva | 50 Unidad | CLP 1.100 |
| mango de bisturí N° 3, acero inoxidable | 6 Unidad | CLP 900 |
| espátula para composite teflón N2 | 8 Unidad | CLP 9.200 |
| gubia fina acero inoxidable | 12 Unidad | CLP 8.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.