Resultado de licitación
ACCESORIOS E INSTRUMENTOS LICEO ISIDORA RAMOS
Código c4c00d49-9365995 · I MUNICIPALIDAD DE LEBU | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.060.978
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
SOCIEDAD COMERCIAL KAWELU SPA | KAWELU SPA
RUT 774885072
SONIDOS PORTEÑOS SPA | Sonidos Porteños
RUT 772806957
Valar Limitada | Valar Limitada
RUT 760100080
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CASE PARA TECLADO EQUIVALENTE O IGUAL GATOR 88 TECLAS GTSA-KEY88 CON RUEDAS. | 1 Unidad | CLP 400.299 |
| CASE GUITARRA EXTRA LARGO EQUIVALENTE O IGUAL GATOR GC-ELC -XL | 2 Unidad | CLP 136.912 |
| FUNDA BATERIA FUSION EQUIVALENTE O IGUAL GATOR GP-FUSIÓN -100 | 1 Unidad | CLP 171.975 |
| CASE PARA BAJO ROCKCASE RECTANGULAR EQUIVALENTE RCABS10505B/SB | 1 Unidad | CLP 110.817 |
| FUNDAS PARA CONGA DELUXE L, EQUIVALENTE O IGUALTYCOON MEDELO TCBD-L | 1 Unidad | CLP 125.495 |
| FUNDA PARA TIMBALES EQUIVALENTE TYCOON MODELO TTIBB | 1 Unidad | CLP 179.396 |
| FUNDA PARA PLATILLOS EQUIVALENTE GATOR MODELO GP-12 | 1 Unidad | CLP 37.428 |
| GUIRO EQUIVALENTE JAM BLOCK LP LP 1209 | 1 Unidad | CLP 74.938 |
| JAM BLOCK HIGHT EQUIVALENTE LP LP1205 | 1 Unidad | CLP 31.720 |
| CENCERRO EQUIVALENTE O IGUAL LP COLLECT-A-BELL PUERTO RICO LP20NY-PR3 | 1 Unidad | CLP 53.818 |
| CENCERRO EQUIVALENTE LP SALSA CLARO ES-11 | 1 Unidad | CLP 80.646 |
| PANDEROS MONTABLE EQUIVALENTE LP CYCLOPS LP 175 | 1 Unidad | CLP 72.491 |
| TWIST SHAKERS LOUD EQUIVALENTE LP LP441T-L | 1 Unidad | CLP 34.166 |
| TWIST SHAKERS MEDIUM EQUIVALENTE LP LP441T-M | 1 Unidad | CLP 17.042 |
| BOMBO ESPECIAL C ALTA CALIDAD 20" DE DIAMETRO, 60 CM ALTO, MED.APROX. CON TIRANTES DE SUELETA, EQUIVALENTE MESKO. | 1 Unidad | CLP 109.187 |
| CHIMES SERIE CONCIERTO EQUIVALENTE LP PERCUSSION LP511CLP DE 36 BARRAS | 1 Unidad | CLP 145.882 |
| SET BONGOS CON FUNDAS, CENCERRO Y GOLPEADOR EQUIVALENTE LP 500-RW | 1 Unidad | CLP 287.768 |
| CONGAS CON ATRIL EQUIVALENTE LP MATADOR 11 3/4 - 12 1/2 VINTAGE SUNBURST M946S-VSB | 1 Unidad | CLP 420.685 |
| TIMBALETA EQUIVALENTE LP MATADOR BRASS 14-15 M257B | 1 Unidad | CLP 450.041 |
| PLATILLO EQUIVALENTE TURKISH SEHZADE CRASH 16" | 1 Unidad | CLP 183.392 |
| PLATILLOS SIRIUS CRASH 18" | 1 Unidad | CLP 206.224 |
| PLATILLOS TURKISH CLASSIC SPLASH 8" | 1 Unidad | CLP 92.062 |
| PAR BAQUETAS VIC FIRTH 5A EQUIVALENTE AMERICAN CLASSIC | 2 Unidad | CLP 14.596 |
| PAR BAQUETAS VIC FIRTH 7A EQUIVALENTE AMERICAN CLASSIC | 2 Unidad | CLP 14.787 |
| PAR BAQUETAS VIC FIRTH 7A NYLON EQUIVALENTE AMERICAN CLASSIC | 2 Unidad | CLP 14.787 |
| PAR BAQUETAS TIMBALETAS EQUIVALENTE SAA ALEX ACUÑA WORLD CLASSIC "EL CONQUISTADOR" VIC FIRTH | 2 Unidad | CLP 4.047 |
| BAQUETERO DE LUJO CUERO SINTETICO EQUIVALENTE GATOR | 1 Unidad | CLP 32.136 |
| LLAVE DE AFINACIÓN EQUIVALENTE EVANS TORQUEDATK | 1 Unidad | CLP 2.891 |
| ATRIL CON BOOM EQUIVALENTE GIBRALTAR 5709 | 3 Unidad | CLP 73.442 |
| ATRIL RECTO EQUIVALENTE GIBRALTAR 5710 | 1 Unidad | CLP 73.442 |
| EXTENCIÓN BOOM LARGO C/CLAMP EQUIVALENTE GIBRALTAR SC-CLBAC | 1 Unidad | CLP 47.006 |
| PATAS PARA BOMBO INSTALADAS, SE COMPONE DE 3 PIEZAS, EQUIVALENTE MESKO. | 1 Unidad | CLP 51.136 |
| SOPORTE DE PERCUSIÓN EQUIVALENTE LP THE CLAW LP592B-X | 1 Unidad | CLP 69.312 |
| ATRIL DE PARTITURAS EQUIVALENTE HERCULES BS418B | 4 Unidad | CLP 86.660 |
| SET DE PARCHES EQUIVALENTE EVANS ONYX FUSION PACK 10"-12"- 14" | 1 Unidad | CLP 62.702 |
| SET DE PARCHES EVANS G1 CLEAR FUSION 10"-12" - 14" | 1 Unidad | CLP 54.441 |
| PARCHE EQUIVALENTE AMBASSADOR COATED 14" | 1 Unidad | CLP 16.439 |
| PARCHE EQUIVALENTE EVANS G1 CLEAR | 1 Unidad | CLP 21.478 |
| SILLIN C/RESPALDO EQUIVALENTE GIBRALTAR HYDRAULIC SADDLE 9808HMB | 1 Unidad | CLP 1.014.320 |
| ATRIL EQUIVALENTE HERCULES PARA GUITARRA/BAJO GS432B | 1 Unidad | CLP 86.660 |
| CAJA CAÑA SAXO TENOR EQUIVALENTE VANDOREN JAZZ 2.5 | 1 Unidad | CLP 32.136 |
| CAJA CAÑA SAXO TENOR EQUIVALENTE VANDOREN 2.5 | 1 Unidad | CLP 32.136 |
| CAJA DE CAÑAS SAXO ALTO EQUIVALENTE VANDOREN 2.5 JAZZ | 2 Unidad | CLP 45.354 |
| CAJAS DE CAÑAS SAXO SOPRANO EQUIVALENTE VANDOREN JAVA 2" | 2 Unidad | CLP 36.266 |
| LUBRICANTE ULTRA-PURE EQUIVALENTE VARA ALESSI FORMULA | 3 Unidad | CLP 16.439 |
| LUBRICANTE ULTRA-PURE EQUIVALENTE LINKAGE LEVER&KEY | 3 Unidad | CLP 9.830 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.