Resultado de licitación
MATERIALES PARA TALLER DE EDUCACION FINANCIERA, LICEO MUNICIPAL BASICA
Código c4c4b09e-9427649 · I MUNICIPALIDAD DE SAN PEDRO | Educacion · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Aula Editores | Aula Editores
- Monto adjudicado
- CLP 3.172.893
- Fecha de adjudicación
- 16-10-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Aula Editores | Aula Editores
RUT 765915007
EDITORIAL ARTIDIX LIMITADA | ARTIDIX
RUT 774492240
Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos
RUT 775585404
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA JMMB SPA | ARTEOFFICE
RUT 774617337
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
RINGO SPA | Ringo SPA
RUT 779114465
SOCIEDAD DE INVERSIONES JACH LIMITADA | JACH
RUT 775447923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Juego de mesa Monopoly clásico nuevos tokens | 15 Unidad | CLP 24.342 |
| Juego de mesa Monopoly súper banco electrónico | 15 Unidad | CLP 32.718 |
| Juego de mesa Monopoly Chile edición especial con tablero de los lugares más emblemáticos del país, de norte a sur | 15 Unidad | CLP 26.460 |
| Juego de mesa Monopoly junior | 15 Unidad | CLP 26.460 |
| Gran Capital | 10 Unidad | CLP 10.578 |
| Juego de mesa Financity Bilingüe español-inglés. | 7 Unidad | CLP 55.589 |
| Set de billetes y monedas, 10 billetes cada uno (1, 2, 5, 10 y 20 mil) y 10 monedas década una (1, 5, 10, 50, 100 y 500 pesos). | 40 Unidad | CLP 2.465 |
| Caja Baúl organizadora grande 100 litros con ruedas. | 35 Unidad | CLP 17.428 |
| Caja Plástica organizadora 6 litros. | 30 Unidad | CLP 3.391 |
| Caja Plástica organizadora 10 litros. | 30 Unidad | CLP 3.793 |
| Caja Plástica organizadora 1,2 litros | 30 Unidad | CLP 1.366 |
| Caja plástica con tapa de 17126 cm (0,70 litros) | 30 Unidad | CLP 2.107 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.