Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTROS DE TROCAR DRENAJE TROCAR PUNCIÓN CANULA TROCAR Y OTROS
Código c4c54789-9154680 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
- Monto adjudicado
- CLP 109.477.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2023
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ALTA TECNOLOGIA MEDICA S A | Alta Tecnología Médica SPA
RUT 967051500
AM INTERNACIONAL S A | AM INTERNACIONAL S A
RUT 947470000
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A
RUT 795811206
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS S A | INTERNATIONAL MEDICAL PRODUCTS
RUT 966126205
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
SUR MEDICAL SPA | Sur Medical Spa
RUT 995760800
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TROCAR DRENAJE TORAXICO G 24 CON PUNZÓN METÁLICO (3400034) | 350 Unidad | CLP 5.900 |
| TROCAR DRENAJE TORAXICO G 28 CON PUNZÓN METÁLICO (3400057) | 700 Unidad | CLP 5.900 |
| TROCAR LAPAROSCOPIA 5 MM X 100 MM PUNTA ATRAUMATICA CANULA TRANSPARENTE CON ESTR (3400960) | 8000 Unidad | CLP 9.500 |
| TROCAR OSTEOCLISIS 18 FR 1 1/2 (3408866) | 35 Unidad | CLP 51.000 |
| TROCAR PUNCION LUMBAR DESECHABLE G-20 X 80 MM (3400055) | 1000 Unidad | CLP 2.800 |
| TROCAR PUNCION LUMBAR DESECHABLE G-22 X 80 MM (3400100) | 1200 Unidad | CLP 2.800 |
| TROCAR PUNCION TOUHY DESECHABLE G-16 X 80MM (3400212) | 700 Unidad | CLP 3.500 |
| TROCAR PUNCION TOUHY DESECHABLE G-18 X 80 MM (3400211) | 100 Unidad | CLP 3.500 |
| AGUJA KIRSCHNER 2.0MM DIAMETRO 31CM LARGO PUNTA TROCAR EXTREMO PROXIMAL REDONDO (3450628) | 3500 Unidad | CLP 3.706 |
| GEL P/ELECTROCARDIOGRAFO TUBO 250 GR. APF 1.3 U (3473100) | 4000 Unidad | CLP 499 |
| GOMAS TROCAR LAPAROSCOPIO R.WOLF 89.08 - CAPERUZA 10 MM (3470112) | 30 Unidad | CLP 5.000 |
| PAPEL ELECTROCARDIOGRAMA 50MMX 30MT LS-M3 IVENS APF 1.3 U (3470028) | 100 Rollo | CLP 1.250 |
| PAPEL TERMICO ELECTROCARDIOGRAMA 63 MM X 30 MTS LS-M4 MILIMETRADO INTERNO (3470828) | 700 Rollo | CLP 1.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.