Resultado de licitación
Materiales y Mantenimiento.
Código c4c99d87-9207818 · I MUNICIPALIDAD DE PADRE HURTADO | Direccion De Salud · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.589.500
- Fecha de adjudicación
- 31-07-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
ferreteria sasil ltda | sasil
RUT 769017909
SUMINISTROS NACIONALES SPA | Suministros Nacionales
RUT 770306582
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Cuerina texturizada gruesa, color azul. | 25 Metro Lineal | CLP 12.000 |
| Cuerina texturizada gruesa, color burdeo. | 15 Metro Lineal | CLP 12.000 |
| Empavonado esmerilado blanco para vidrio, pliego de 100 x152 cm. | 30 Metro Lineal | CLP 8.500 |
| Alfombra PVC limpia piso, rizado, alto tráfico, color gris, 2,3 x 3,5 metros aprox. | 1 Unidad | CLP 550.000 |
| Silicona transparente, envase de 300 ml, universal | 25 Unidad | CLP 7.300 |
| Diluyente sintético, bidón de 5 litros. | 2 Bidón | CLP 10.600 |
| Aguarrás mineral, bidón de 5 litros. | 3 Bidón | CLP 10.600 |
| Llavero etiqueta identificador, color azul. | 20 Unidad | CLP 345 |
| Llavero etiqueta identificador, color amarillo. | 20 Unidad | CLP 345 |
| Llavero etiqueta identificador, color verde. | 30 Unidad | CLP 345 |
| Llavero etiqueta identificador, color negro. | 80 Unidad | CLP 345 |
| Llavero etiqueta identificador, color rojo | 50 Unidad | CLP 345 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.