Resultado de licitación
ARIDOS PARA MANTENCIÓN DE CAMINOS DE LA COMUNA
Código c4c9a4d3-9530566 · I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN | I MUNICIPALIDAD DE LICANTEN · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS RENÉ ORELLANA NÚÑEZ | Carlos Rene
- Monto adjudicado
- CLP 5.817.500
- Fecha de adjudicación
- 30-05-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CARLOS RENÉ ORELLANA NÚÑEZ | Carlos Rene
RUT 127858985
JOSÉ DOMINGO ALVARADO FLORES | Aridos Igsamat
RUT 133530991
Sergio Nicolas | Sergio Nicolas
RUT 768675597
STEINBROT SPA | STEINBROT SPA
RUT 775414693
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 450 M3 Base estabilizada: (base granular) material granular mínimo 50% compuesta chancado, cuyo tamaño bajo 1 1/4”. Además, debe estar libre de material orgánico. 200 M3 Gravilla: piedra machacada bajo ¾” | 1 Unidad | CLP 5.817.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.