Resultado de licitación
SUMINISTRO DE TONER Y CATRIDGE PARA HFRZ
Código c4cd5d14-9615954 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.259.100
- Fecha de adjudicación
- 19-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
Alameda Computacion Ltda. | Alameda Computacion Ltda.
RUT 777620401
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS
RUT 771852173
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
itg ltda. | IMPORTADORA ITG LTDA
RUT 764938208
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA | TIGEEK TECNOLOGÍA Y SERVICIOS SPA
RUT 777243837
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 4 INF-0026 TONER HP 05 A Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 89.900 |
| 6 INF-0039 " TONER HP 78 A" Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 79.900 |
| 7 INF-0043 TONER HP 83 A Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 58.900 |
| 8 INF-0049 TONER HP 126 A BLACK (CE310) Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 58.900 |
| 11 INF-0059 TONER HP 55 A Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 138.900 |
| 13 INF-0062 TONER SAMSUNG MLT D111 Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 18.900 |
| 14 INF-0063 TONER SAMSUNG 203 E MLT D Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 28.900 |
| 15 INF-0123 TONER HP 410 A MAGENTA (CF413) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| 16 INF-0124 TONER HP 410 A YELLOW (CF412) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| 17 INF-0125 TONER HP 410 A CYAN (CF411) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 109.900 |
| 18 INF-0126 TONER HP 410 A BLACK (CF410) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 99.900 |
| 21 INF-0147 TONER HP 26A Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 109.900 |
| 22 INF-0158 TONER HP 305 NEGRO Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 88.900 |
| 35 INF-0199 TONER HP 414 NEGRO Unidad 14 | 14 Unidad | CLP 78.900 |
| 36 INF-0200 TONER HP 414 CYAN Unidad 12 | 12 Unidad | CLP 99.900 |
| 37 INF-0201 TONER HP 414 YELLOW Unidad 12 | 12 Unidad | CLP 99.900 |
| 38 INF-0202 TONER HP 414 MAGENTA Unidad 12 | 12 Unidad | CLP 99.900 |
| 39 INF-0235 TONER HP 30A, COMPATIBLE CON IMPRESORA M227FDW Unidad 144 | 144 Unidad | CLP 62.900 |
| 40 INF-0252 TONER CARTRIDGE HP BLACK, COMPATIBLE CON IMPRESORA HP MFP E52645 Unidad 5 | 5 Unidad | CLP 94.400 |
| 41 INF-0259 TINTA EPSON T544120 BLACK Unidad 48 | 48 Unidad | CLP 6.590 |
| 42 INF-0260 TINTA EPSON T544420 YELLOW Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 6.590 |
| 43 INF-0261 TINTA EPSON T544220 CYAN Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 6.590 |
| 44 INF-0262 TINTA EPSON T544320 MAGENTA Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 6.590 |
| 45 INF-0328 TONER KYOCERA TK3432 Unidad 36 | 36 Unidad | CLP 92.900 |
| 47 INF-0358 TONER KYOCERA TK3182 Unidad 24 | 24 Unidad | CLP 89.900 |
| 48 INF-0337 TONER KYOCERA ECOSYS MA5500 ifx Unidad 5 | 5 Unidad | CLP 92.900 |
| 49 INF-0338 TONER HP NEGRO 330 A Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 99.900 |
| 50 INF-0395 TONER HP 26X(CF226X) Unidad 10 | 10 Unidad | CLP 178.900 |
| 51 INF-0396 TONER HP W2300A NEGRO Unidad 8 | 8 Unidad | CLP 88.900 |
| 52 INF-0397 TONER HP W2301A CIAN Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 108.900 |
| 53 INF-0398 TONER HP W2302A AMARILLO Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 108.900 |
| 54 INF-0399 TONER HP W2303A MAGENTA Unidad 6 | 6 Unidad | CLP 108.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.