Resultado de licitación
CONVENIO SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA MÁQUINAS DE ANESTESIA Y VENTILADORES MECÁNICOS crp
Código c4cda155-9641469 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 60.305.000
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
SOCIEDAD HOSPIMED LIMITADA | HOSPIMED LIMITADA
RUT 78121809K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO SERVICIO DE MANTENCIÓN PREVENTIVA Y CORRECTIVA MÁQUINAS DE ANESTESIA Y VENTILADORES MECÁNICOS. Ofertar de acuerdo a Anexo N°3 Presupuesto referencial: $114.240.000 | 1 Unidad | CLP 60.305.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.