Resultado de licitación
SERVICIO TALA RETIRO TROCE TRASLADO Y ESTIBE DE ÁRBOLES -OFICINA LOS ANGELES.
Código c4cecc3e-9663488 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SAG - Bio Bio · Biobío
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 11.410.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
CALICAR LIMITADA | CALICAR LTDA
RUT 768275971
CLEANING SERVICES SPA | CLEANING SERVICES SPA
RUT 777932160
MULTIRENTT SPA | Multirentt SpA
RUT 772217641
SERGIO GASTÓN | SERVIGRAN
RUT 763156737
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar el Servicio de tala, troce, traslado y estibe de 16 Álamos y 1 castaño en pie más 8 álamos caídos,despejar y limpiar reja metálica divisoria en Predio Humán, ubicado en ruta Q-45, km 6,7, Los Ángeles. | 1 Unidad | CLP 11.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.