Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCIÓN Y REPARACIÓN DE ALUMBRADO
Código c4d0087b-9250684 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE · Biobío
Resultado oficial
Ganó DANIEL | ELECNIEL
- Monto adjudicado
- CLP 33.613.445,38
- Fecha de adjudicación
- 07-12-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
DANIEL | ELECNIEL
RUT 76191605K
SOCIEDAD GATICA URRUTIA SPA | SOCIEDAD GATICA URRUTIA SPA
RUT 776163627
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La licitación que se realiza, conforme a las presentes bases administrativas, tiene por objeto llamar a Licitación Pública para contratar los servicios de mantención, conservación y reparación de alumbrado público en la comuna de negrete. La comuna de Ne | 1 Unidad | CLP 33.613.445,38 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.