Resultado de licitación
RECUPERACIÓN BOSQUE NATIVO VALLE COLLIGUAY QUILPUÉ
Código c4d10fe7-9402663 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BOXTAM SPA | SERVIBOX
- Monto adjudicado
- CLP 28.500.000
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BOXTAM SPA | SERVIBOX
RUT 771637256
SERVICIO DE MANEJO Y EXPLOTACIÓN SILVOAGROPECUARIO MAURICIO HIDALGO SANDERSON E.I.R.L. | Silvicultura Colliguay
RUT 772935285
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Lote A-3/ Hijuela del plano y la hijuela del cerro: Enriquecimiento de Bosques Afectados por Incendio y Obras de Conservación de aguas y Suelos 8 | 13 Unidad | CLP 950.000 |
| Lote N°1, Lotes A y B Chorrillos: Manejo Silvicultural Preventivo | 17 Unidad | CLP 950.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.