Resultado de licitación
PPTA N° 411 DEL 2023 denominada “ADQUISICIÓN VÁLVULAS CARDÍACAS MECÁNICAS”
Código c4d5927c-9228710 · HOSPITAL DOCTOR HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA | HOSPITAL HERNAN HENRIQUEZ ARAVENA - ABASTECIMIENTO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 88.257.000
- Fecha de adjudicación
- 25-10-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
IMPORTADORA Y DISTRIBUIDORA ARQUIMED LTDA | Imp. Dist. Arquimed Ltda.
RUT 929990005
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VÁLVULAS MECÁNICAS AORTICAS N°17, N°19, N°21, N°23, N° 25 Y N°27, BIVALDAS, ESTRUCTURA DE VALVA Y ANILLO DE CARBÓN PIROLITICO, ANGULO DE APERTURA CERCANO A 85º, RELACIÓN ORIFICIO INTERNO/DIÁMETRO DEL ANILLO MAYOR O IGUAL 74%, ROTABLE EN 360° DESPUÉS DE I | 38 Unidad | CLP 1.209.000 |
| VÁLVULAS MECÁNICAS MITRALES N°25, N°27, N° 29, N°31 y N° 33 BIVALDAS, ESTRUCTURA DE VALVA Y ANILLO DE CARBÓN PIROLITICO, ANGULO DE APERTURA CERCANO A 85º, RELACIÓN ORIFICIO INTERNO/DIÁMETRO DEL ANILLO MAYOR O IGUAL 74%, ROTABLE EN 360° DESPUÉS DE IMPLANTA | 35 Unidad | CLP 1.209.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.