Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE ARTICULOS DE ASEO
Código c4d6d275-9338992 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
- Monto adjudicado
- CLP 142.090
- Fecha de adjudicación
- 03-08-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
COMERCIAL ASEO SPA | COMERCIAL ASEO
RUT 765703433
COMERCIAL EKAM LIMITADA | HIPER LIMPIO
RUT 766436390
COMERCIAL MUNOZ Y COMPANIA LIMITADA | COMERCIAL MUÑOZ Y CIA LTDA
RUT 789069808
Comercial San Fernando | Comercial San Fernando
RUT 761946684
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
COMERCIALIZADORA E INMOBILIARIA FORBES SPA | COMERCIAL FORBES
RUT 767742940
DONOSO INVERSIONES Y COMERCIO EXTERIOR SPA | DONOSO INVESTMENT
RUT 777854046
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL
RUT 760063045
LEUDY MADELEY CASTRO | LEUDY MADELEY CASTRO
RUT 262953386
SOC COMERCIAL CINTEC LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL CINTEC LTDA
RUT 773382506
VENTAS NACIONALES E INTERNACIONALES ON LINE LTDA | RICMAR LTDA
RUT 766862829
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1. 6560722 TRAPEROS DOBLES C / OJAL 50 X 57 | 1 Unidad | CLP 736 |
| 1. 6590000 BALDE PLASTICO 12 LITROS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 997 |
| 1. 6560043 BASURERO ACERO INOXIDABLE 30 LITROS O SIMILAR CON TAPA CON PEDAL | 1 Unidad | CLP 17.290 |
| 1. 6560092 BASURERO C/TAPA 100 LTS. O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 18.220 |
| 1. 6560036 BASURERO PLASTICO 50 L TS.O SIMILAR CON PEDAL | 1 Unidad | CLP 9.990 |
| 1. 6560037 BASURERO PLASTICO C/PEDAL 24 LITROS O SIMILAR CON TAPA | 1 Unidad | CLP 5.817 |
| 1. 6560170 CERA LIQUIDA BALDOSA DE 5 LITROS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 4.880 |
| 1. 6560646 CIF CREMA DETERG. O SIMILAR 500 ML | 1 Unidad | CLP 1.288 |
| 1. 6560559 CLORO GEL W.C. DE 1 LITRO O SIMILAR COCENTRACION DE 2.5 | 1 Unidad | CLP 858 |
| 1. 6560221 DESODORANTE AMBIENTAL O SIMILAR 225 GR | 1 Unidad | CLP 1.021 |
| 1. 6560220 DESODORANTE P/INODORO EN CALUGA O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 222 |
| 1. 6560391 ESCOBILLON PLASTICO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 926 |
| 1. 6560403 ESPONJA AMARILLA CON VERDE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 106 |
| 1. 6560913 ESPONJA FIBRA ABRASIVA VERDE O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 131 |
| 1. 6560453 GUANTE GAMUZADO "L" O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 404 |
| 1. 6560452 GUANTE GAMUZADO "M" O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 404 |
| 1. 6560451 GUANTE GAMUZADO "S" O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 404 |
| 1. 6560440 GUANTES DE ASEO NEGRO | 1 Unidad | CLP 809 |
| 1. 6560470 HIPOCLORITO DE SODIO (CLORO) 4.9% | 1 Unidad | CLP 800 |
| 1. 6560526 INSECTICIDA SPRAY 600 CC | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 1. 6560543 JABON LIQUIDO GLICERINA CHICO INDIVIDUAL CON DISPENSADOR INCLUIDO | 1 Unidad | CLP 700 |
| 1. 6560550 JABON TOCADOR DE BARRA | 1 Unidad | CLP 346 |
| 1. 6560570 LANA DE ACERO O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 124 |
| 1. 6560795 LISOFORM DESINFECTANTE O SIMILAR (ENVASE DE 360 CM3) | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 1. 6560571 LUSTRA MUEBLE (ENVASE DE 500CC) | 1 Unidad | CLP 824 |
| 1. 6560663 LYSOL O SIMILAR (ENVASE DE 900CC) | 1 Unidad | CLP 903 |
| 1. 6560649 MAQUINA AFEITAR DESECHABLE DE 3 HOJAS | 1 Unidad | CLP 273 |
| 1. 6579911 MOPA MICROFIBRA | 1 Unidad | CLP 2.782 |
| 1. 6560158 PAD BLANCO "17" | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 1. 6560155 PAD CAFE 17 | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 1. 6560161 PAD DE 20" NEGRO | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 1. 6560160 PAD DE 20" ROJO | 1 Unidad | CLP 6.000 |
| 1. 6560154 PAD NEGRO 17" | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 1. 6560159 PAD ROJO "17" | 1 Unidad | CLP 5.000 |
| 1. 6560141 PALA BASURA CON PEDESTAL | 1 Unidad | CLP 550 |
| 1. 6560829 PAÑO DESINFECTANTE X35 UDS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.550 |
| 1. 6560825 PAÑO SPONGI O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 339 |
| 1. 6560720 PAPEL HIGIENICO DOBLE HOJA DE 50 HOJAS O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 224 |
| 1. 6560318 QUIX LOZA O SIMILAR (ENVASE DE 700CC) | 1 Unidad | CLP 809 |
| 1. 6580681 SERVILLETA PAPEL (COCTAIL ) | 1 Unidad | CLP 494 |
| 1. 6560840 SOPAPO GOMA | 1 Unidad | CLP 744 |
| 1. 6571013 TAPONES OIDO OPER. CALD. | 1 Unidad | CLP 263 |
| 1. 6560870 TOALLA DE PAPEL (TIPO NOVA ) DE 1 HOJA | 1 Unidad | CLP 410 |
| 1. 6560874 TOALLA PAPEL REUTILIZABLE EN ROLLO | 1 Unidad | CLP 2.286 |
| 1. 6560935 TRAPERO ABSORB. C/OJAL 50 X57 | 1 Unidad | CLP 500 |
| 1. 6560723 TRAPERO DESINFECTANTE HUMEDOS X 10 UD O SIMILAR | 1 Unidad | CLP 1.162 |
| 6560294 VIM LIQUIDO O SIMILAR (ENVASE DE 1 LITRO) | 1 Unidad | CLP 927 |
| 1. 6590000 VIRUTILLA DE PISO | 1 Unidad | CLP 397 |
| 1. 6560041 BOLSA PLASTICA BASURA 70X90 | 1 Unidad | CLP 47 |
| 1. 6560072 BOLSA BASURA 80X120 | 1 Unidad | CLP 1.029 |
| 1. 6560300 DETERGENTE MANTENEDOR DE PISO | 1 Unidad | CLP 1.213 |
| 1. 6560271 DETERGENTE REMOVEDOR CERA | 1 Unidad | CLP 9.500 |
| 1. S/C MOPA SECA DE ALGODÓN TIPO AVION | 1 Unidad | CLP 12.040 |
| 1. 6560292 LIMPIA VIDRIOS | 1 Unidad | CLP 1.151 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.