← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Contratación de póliza de seguro contra siniestro para dos ambulancias del Consultorio General Rural de Colchane

Código c4da0136-9572866 · I MUNICIPALIDAD DE COLCHANE | DEPTO SALUD · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

Monto adjudicado
CLP 3.139.738
Fecha de adjudicación
28-08-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FID CHILE SEGUROS GENERALES S.A. | FID La Serena

RUT 770969522

HDI SEGUROS S.A. | VIÑA DEL MAR

RUT 990610002

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Renovación de seguro de vehículo municipal contra siniestro, para el siguiente vehículo: Ambulancia Mercedes Benz Sprinter, año 2021, PLFV-62.1 UnidadCLP 1.569.869
Renovación de seguro de vehículo municipal contra siniestro, para el siguiente vehículo: Ambulancia Mercedes Benz Sprinter, año 2021, PLFV-70.1 UnidadCLP 1.569.869

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4da0136-9572866? | GanaLicitaciones.cl