Resultado de licitación
LICITACIÓN CONVENIO DE SUMINISTRO DE LEÑA PARA LA CALEFACCIÓN DE LAS INSTALACIONES DE LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE PANGUIPULLIAÑO 2023 - Readjudicada en Id 2159-19-R124
Código c4dacf19-9151511 · CORP MUNICIPAL DE PANGUIPULLI | CMP · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
- Monto adjudicado
- CLP 24.550.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
LUIS ARNOLDO VERA NAVARRO | 86925532
RUT 86925532
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA, ESCUELA RURAL PANGUILELFUN,Panguilelfun Km 12 | 7 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,ESCUELA RURAL PITREN,Cerro Pitren Km 20 | 5 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,ESCUELA RURAL COZ COZ,Coz Coz Km 07 | 6 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,ESCUELA RURAL BOCATOMA, Camino Panguipulli Los Lagos Km 20 | 6 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,ESCUELA RURAL MALCHEHUE, Malchehue Km 13 | 6 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,LICEO BICENTENARIO DE EXCELENCIA ALTAMIRA,Avenida Ñizol Longko Juan Catriel Rain S/N | 5 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,ESCUELA CLAUDIO ARRAU LEON,Avenida Ñizol Longko Juan Catriel Rain S/N | 10 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,SALACUNA Y JARDIN PUDU,Quechumalal S/N Población Fortunato Fernández, Panguipulli. | 25 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,SALACUNA Y JARDIN QUECHUMALAL,Calle Las Palomas S/N Población Lolquellen, Panguipulli. | 45 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,JARDIN LOS QUERUBINES,Los Paicos S/N Villa Palguin, Panguipulli. | 25 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,SALACUNA Y JARDIN KUPULWE,Fernando Camino S/N Panguipulli | 35 Metro Cúbico | CLP 50.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,SALACUNA Y JARDIN ESTRELLITAS FELICES,Calle Edmundo Piel S/N, Melefquen. | 25 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,JARDIN METATUWE,Camino Panguipulli a Coñaripe Km 17, Bocatoma. | 15 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,SALACUNA Y JARDIN RUCAMILLA,Los Lingues S/N, Coñaripe. | 30 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,EMERGENCIAS EDUCACIÓN,Sor Mercedes 136, Panguipulli. | 10 Metro Cúbico | CLP 55.000 |
| ESTABLECIMIENTO Y DIRECCIÓN DE ENTREGA DE LEÑA,CESFAM PANGUIPULLI,Gabriela Mistral Nº900. Panguipulli | 250 Metro Cúbico | CLP 45.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.