Resultado de licitación
MEJORAMIENTO BAÑOS DIRECCIÓN DE OPERACIONES
Código c4daf6d5-9536721 · I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL | I MUNICIPALIDAD DE SAN MIGUEL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Ariel Matias | Ariel Matias
- Monto adjudicado
- CLP 19.909.688
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2025
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
Ariel Matias | Ariel Matias
RUT 769676368
BEPLAN SPA | BEPLAN
RUT 777045938
CONSTRUCTORA CM SPA | Constructora CM SPA
RUT 772603967
CONSTRUCTORA HUGO RICHARD MOYA GATICA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | HUGO MOYA GATICA
RUT 767023677
CONSTRUCTORA JOMAHER LIMITADA | JOMAHER LTDA
RUT 768756848
CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA | CONSTRUCTORA MANANTIAL SPA
RUT 780793058
COTAR OBRAS PÚBLICAS SPA | Cotar OOPP
RUT 777753495
CRISTIAN ALEJANDRO CAREAGA QUIÑONES | Constructora DIM
RUT 153141541
ELMOIN SpA | ELMOIN SpA
RUT 769150943
Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC
RUT 773162697
EMPRESA CONSTRUCTORA EDGARD ANTOINE ARIAS SEPÚLVEDA E.I.R.L. | AZ SPA
RUT 767849389
INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS BALOC SPA | BALOC SPA
RUT 775463988
INGENIERIA Y CONSTRUCCION DETAL SPA | INCODET
RUT 771049087
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN MÉTRICA SPA | Constructora Métrica
RUT 779075788
Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA
RUT 765795397
OHFENIX INGENIERIA Y CONSTRUCCIÓN SPA | CONSTRUCTORA OHFENIX SPA
RUT 777604155
OLAVARRIA Y RENAN SPA | CONSTRUCTORA OH SPA
RUT 775538678
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
PARCUM SPA | PARCUM
RUT 776590568
SERVICIOS INDUSTRIALES PULIVEC SPA | GRUPO PULIVEC SPA
RUT 777699849
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de San Miguel invita a participar en la Licitación Pública para la ejecución del proyecto de mejoramiento Baños Dirección de Operaciones y Emergencia, comuna de San Miguel, que considera obras civiles como también obras de todos los eleme | 1 Global | CLP 19.909.688 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.