Resultado de licitación
LICEO INDUSTRIAL - MATERIALES ESPECIALIDAD ELECTRICIDAD F16811
Código c4dc5945-9162609 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 1.617.262
- Fecha de adjudicación
- 20-06-2023
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO | CARLOS ANTONIO PALAVECINO MALDONADO
RUT 79522031
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
FERRETERIAS WEITZLER S.A. | FERRETERIAS WEITZLER S.A.
RUT 928740005
ISSOCOM SPA | issocom spa
RUT 773318514
JONATHAN HORACIO JARA DÍAZ | COMERCIALIZADORA JJD
RUT 160103566
JUAN RUPERTO CANCINO GARRIDO | "FACAVA" Electricidad
RUT 96337078
SERVICIOS TECNICOS INDUSTRIALES PEREZ SPA | lehx ingenieria
RUT 770181917
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
VALERIA ESTER NAHUEL CARINAO | VALERIA ESTER
RUT 193059678
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TABLERO SOBREPUESTO PLASTICO 12 MODULOS | 10 Unidad | CLP 5.235 |
| AUTOMATICO BIPOLAR 2X20A CURVA C RIEL DIN | 20 Unidad | CLP 3.732 |
| TUBERIA PVC CONDUIT 20MM X3MTS | 100 Unidad | CLP 598 |
| SALIDAS DE CAJAS 20MM | 200 Unidad | CLP 49 |
| CABLE TOPFLEX 0.75MM2 BLANCO X 100 MTS | 5 Unidad | CLP 13.600 |
| CABLE TOPFLEX 0.75MM2 ROJO X 100 MTS | 5 Unidad | CLP 16.300 |
| CABLE TOPFLEX 0.75MM2 NEGRO | 5 Unidad | CLP 13.600 |
| BORNE VICKING 1.5 A 2.5MM2 COLOR GRIS | 200 Unidad | CLP 195 |
| TERMINAL FERRULE 14 AWG (2.5MM) | 300 Unidad | CLP 10 |
| ROLLO ALAMBRE CONDUCTOR SUPER NYA 1.5MM2 VERDE | 5 Unidad | CLP 14.900 |
| TERMINAL FERRULE 0.75 | 600 Unidad | CLP 10 |
| ROLLO 100 MTS CANDUCTOR ALAMBRE SUPER NYA 1.5MM ROJO | 8 Unidad | CLP 14.900 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE LIBRE HALOGENOS 2.5MM BLANCO | 6 Unidad | CLP 27.900 |
| ROLLO 100 METROS CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5MM COLOR ROJO | 6 Unidad | CLP 27.900 |
| ROLLO DE 100 MTS CABLE LIBRE DE HALOGENO 2.5MM VERDE | 6 Unidad | CLP 27.900 |
| ABRAZADERAS METALICAS ZINCADA 20MM OMEGA | 200 Unidad | CLP 55 |
| AUTOMATICO MONOFASICO 10A CURVA C RIEL DIN | 9 Unidad | CLP 1.187 |
| AUTOMATICO MONOFASICO 16A CURVA C RIEL DIN | 9 Unidad | CLP 1.187 |
| PROTECTOR DIFERENCIAL 2X25-30MA | 7 Unidad | CLP 5.318 |
| CAJAS EMPALME METALICAS | 14 Unidad | CLP 15.890 |
| AUTOMATICO SAIME ENGANCHE AMERICANO 25A | 10 Unidad | CLP 4.980 |
| MEDIDOR ELECTRICO 10 A 50A | 5 Unidad | CLP 10.160 |
| TUBERIA EMT 20MM | 10 Unidad | CLP 2.179 |
| COPLAS EMT 20MM | 20 Unidad | CLP 196 |
| TERMINAL RECTO EMT 20MM | 20 Unidad | CLP 189 |
| CAJA CHUQUI METALICAS ZINCADA | 20 Unidad | CLP 735 |
| BANDEJA ELECTRICA 100X50 | 5 Unidad | CLP 4.486 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.