Resultado de licitación
Análisis Residuos Pecuarios
Código c4e12a12-9519918 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 320.976.100
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
EUROFINS TESTING CHILE S.A. | Eurofins Testing Chile S.A.
RUT 995219905
Labser | Mérieux NutriSciences Chile (ex Labser)
RUT 77597320K
UNIVERSIDAD DE CHILE | FACULTAD DE VETERINARIAS FCV 2 - UNIVERSIDAD DE CHILE
RUT 609100001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 14 - Especie: bovinos, ovinos aves y cerdos - CODIGO: A6 - GRUPO: Anfenicoles 1 - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 552. | 552 Unidad | CLP 34.000 |
| Línea 15 - Especie: Leche - CODIGO: A6 - GRUPO: Anfenicoles 1 - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 95. | 95 Unidad | CLP 41.000 |
| Línea 16 - Especie: bovinos, ovinos , aves y cerdos - CODIGO: A7 - GRUPO: Nitrofuranos 1 - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 517. | 517 Unidad | CLP 40.500 |
| Línea 17 - Especie: Leche - CODIGO: A7 - GRUPO: Nitrofuranos 1 - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 95. | 95 Unidad | CLP 144.000 |
| Línea 18 - Especie: bovinos, ovinos y cerdos - CODIGO: A8 - GRUPO: Nitroimidazoles 1 - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 192. | 192 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 19 - Especie: Aves - CODIGO: A8 - GRUPO: Nitroimidazoles 1 - Matriz: Suero - Número de muestras Aprox.: 300. | 300 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 20 - Especie: Leche - CODIGO: A8 - GRUPO: Nitroimidazoles 1 - Matriz: Leche - Número de muestras Aprox.: 65. | 65 Unidad | CLP 144.000 |
| Línea 21 - Especie: bovinos , aves y cerdos - CODIGO: A9 - GRUPO: Nitrofuranos 2 - Matriz: agua - Número de muestras Aprox.: 82. | 82 Unidad | CLP 132.000 |
| Línea 22 - Especie: bovinos, aves y cerdos - CODIGO: A10 - GRUPO: Nitroimidazoles 2 - Matriz: agua - Número de muestras Aprox.: 82. | 82 Unidad | CLP 132.000 |
| Línea 25 - Especie: bovinos - CODIGO: B9 - GRUPO: Anfenicoles 2 - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 60. | 60 Unidad | CLP 80.000 |
| Línea 27 - Especie: bovinos - CODIGO: B12 - GRUPO: Antibióticos estreptogramínicos - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 80. | 80 Unidad | CLP 45.000 |
| Línea 29 - Especie: bovinos - CODIGO: B42 - GRUPO: Aminoglucísidos - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 56. | 56 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 32 - Especie: bovinos - CODIGO: B16 - GRUPO: Bencimidazoles multiresiduos - Matriz: hígado - Número de muestras Aprox.: 50. | 50 Unidad | CLP 261.600 |
| Línea 33 - Especie: bovinos - CODIGO: B17 - GRUPO: Imidazotiazoles - Matriz: hígado - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 43.000 |
| Línea 37 - Especie: bovinos - CODIGO: B24 - GRUPO: Coccidiostáticos 7 - Matriz: hígado - Número de muestras Aprox.: 55. | 55 Unidad | CLP 32.000 |
| Línea 39 - Especie: bovinos - CODIGO: B28 - GRUPO: Salicilanilidas - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 132.000 |
| Línea 40 - Especie: bovinos - CODIGO: B29 - GRUPO: Piretroides - Matriz: grasa - Número de muestras Aprox.: 110. | 110 Unidad | CLP 65.000 |
| Línea 41 - Especie: bovinos - CODIGO: B30 - GRUPO: Carbamatos - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 65. | 65 Unidad | CLP 100.000 |
| Línea 42 - Especie: bovinos - CODIGO: B31 - GRUPO: Tranquilizantes 1 - Matriz: riñón - Número de muestras Aprox.: 50. | 50 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 43 - Especie: bovinos - CODIGO: B32 - GRUPO: Tranquilizantes 2 - Matriz: riñón - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 44 - Especie: bovinos - CODIGO: B34 - GRUPO: Tranquilizantes 4 - Matriz: riñón - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 45 - Especie: bovinos - CODIGO: B35 - GRUPO: Antinflamatorios no esteroidales 1 - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 46 - Especie: bovinos - CODIGO: B36 - GRUPO: Antinflamatorios no esteroidales 2 - Matriz: hígado - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 240.000 |
| Línea 47 - Especie: bovinos - CODIGO: B37 - GRUPO: Antinflamatorios no esteroidales 3 - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 40. | 40 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 49 - Especie: bovinos - CODIGO: B40 - GRUPO: Antinflamatorios esteroidales - Matriz: hígado - Número de muestras Aprox.: 42. | 42 Unidad | CLP 142.800 |
| Línea 51 - Especie: bovinos - CODIGO: C1 - GRUPO: Organoclorados - Matriz: grasa - Número de muestras Aprox.: 60. | 60 Unidad | CLP 62.000 |
| Línea 52 - Especie: bovinos - CODIGO: C2 - GRUPO: Organofosforados - Matriz: grasa - Número de muestras Aprox.: 50. | 50 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 53 - Especie: bovinos - CODIGO: C3 - GRUPO: Metales pesados - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 62.000 |
| Línea 54 - Especie: bovinos - CODIGO: C7 - GRUPO: Otros metales Pesados: - Matriz: músculo - Número de muestras Aprox.: 33. | 33 Unidad | CLP 62.000 |
| Línea 59 - Especie: Leche - CODIGO: B4 - GRUPO: Lincosamidas 2 - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 60. | 60 Unidad | CLP 85.000 |
| Línea 61 - Especie: Leche - CODIGO: B6 - GRUPO: B-Lactámicos - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 95. | 95 Unidad | CLP 160.800 |
| Línea 62 - Especie: Leche - CODIGO: B42 - GRUPO: Aminoglicósidos - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 80. | 80 Unidad | CLP 214.800 |
| Línea 64 - Especie: Leche - CODIGO: B16 - GRUPO: Bencimidazoles - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 100. | 100 Unidad | CLP 261.600 |
| Línea 65 - Especie: Leche - CODIGO: B17 - GRUPO: Imidazoltiazoles - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 95. | 95 Unidad | CLP 45.000 |
| Línea 66 - Especie: Leche - CODIGO: B29 - GRUPO: Piretroides - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 67 - Especie: Leche - CODIGO: B30 - GRUPO: Carbamatos - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 68 - Especie: Leche - CODIGO: B35 - GRUPO: Antinflamatorios no esteroidales 1 - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 75.000 |
| Línea 69 - Especie: Leche - CODIGO: B37 - GRUPO: Antinflamatorios no esteroidales 3 - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 70 - Especie: Leche - CODIGO: B40 - GRUPO: Antinflamatorios esteroidales - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 142.800 |
| Línea 71 - Especie: Leche - CODIGO: C1 - GRUPO: Organoclorados - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 72 - Especie: Leche - CODIGO: C2 - GRUPO: Organofosforados - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 73 - Especie: Leche - CODIGO: C3 - GRUPO: Metales pesados - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 30. | 35 Unidad | CLP 120.000 |
| Línea 74 - Especie: Leche - CODIGO: C10 - GRUPO: Micotoxinas 2 - Matriz: leche - Número de muestras Aprox.: 35. | 35 Unidad | CLP 65.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.