Resultado de licitación
LICEO COMERCIAL MIRAMAR IMPLEMENTACIÓN TALLERES DEPORTIVOS FICHA 17729 SEP
Código c4e4370a-9395039 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.274.653
- Fecha de adjudicación
- 20-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PALETA DE TENIS DE MESA INTERMEDIA TIBHAR XXX ORANGE EDITION O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 25.252 |
| MADERO DE TENIS DE MESA AANDRO SUPER CORE CELL OFF FL O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 25.252 |
| MADERO DE TENIS DE MESA TIBHAR DEFENSE PLUS FL O EQUIVALENTE (CONCAVO) | 2 Unidad | CLP 46.365 |
| SET 10 PELOTAS TENIS DE MESA DOUBLE FISH O EQUIVALENTE NARANJAS | 3 Unidad | CLP 3.294 |
| PELOTAS ANDRO POLY S 40 O EQUIVALENTE 72 UNIDADES BLANCAS | 1 Caja | CLP 33.697 |
| MALLA ESTANDAR DE TENIS DE MESA DOUBLE FISH 2001 A/C O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 15.117 |
| MALLA DE TENIS DE MESA PVC INCLUYE SUJETADORES (TENSOR TIPO ROSCA) DOUBLE FISH O EQUIVALENTE. | 2 Unidad | CLP 5.489 |
| TABLERO FRONTON PARA ENTRENAMIENTO DE TENIS DE MESA DOUBLE FISH DD01 O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 109.705 |
| MARCADOR DE TENIS DE MESA DOUBLE FISH MODELO 02-106B O EQUIVALENTE | 1 Unidad | CLP 40.453 |
| POSTE UNIGOL O EQUIVALENTE PORTATIL CON REGULADOR DE ALTURA | 2 Unidad | CLP 505.878 |
| PAR DE MALLAS DE BASQUETBOL LA RETE O EQUIVALENTE 6 MM | 4 Unidad | CLP 12.584 |
| BALONES DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO RAINBOW PRO BUTEN O EQUIVALENTE N° 6 , USO INDOOR U OUTDOOR 510-550 G | 10 Unidad | CLP 21.874 |
| BALON DE BASQUETBOL DE ENTRENAMIENTO RAINBOW PRO BUTEN O EQUIVALENTE N° 7, USO INDOOR U OUTDOOR 600 -650 G | 10 Unidad | CLP 22.718 |
| RECEPTOR DE VOLEIBOL PARA ENTRENAMIENTO DE PRECISION S04824 | 1 Unidad | CLP 574.201 |
| BALONES DE VOLEIBOL DE ENTRENAMIENTO MARCA MIKASA V360W O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 18.495 |
| BALONES DE VOLEIBOL ENTRENAMIENTO MIKASA V330 O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 36.231 |
| MALLA DE VOLEIBOL CON CABLE DE ACERO LA RETE P090 O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 168.823 |
| PAR DE ANTENAS PARA MALLA DE VOLEIBOL GALA O EQUIVALENTE. | 1 Unidad | CLP 64.945 |
| BALONES DE BABY FUTBOL N°3 (FUTSAL) BUTEN MONGETON O EQUIVALENTE. | 10 Unidad | CLP 10.895 |
| BALONES DE FUTBOLITO MARCA BUTEN MOD. NEWEN N°4 O EQUIVALENTE. | 15 Unidad | CLP 22.718 |
| BALONES DE FUTBOL MARCA BUTEN MOD. TRALKA O EQUIVALENTE N°5 | 15 Unidad | CLP 14.273 |
| PETOS DEPORTIVOS ADULTO AMARILLO 60X70 CM | 10 Unidad | CLP 4.138 |
| PETOS DEPORTIVOS COLOR NARANJA PARA ADULTO XL MEDIDAS 70X80 CM | 5 Unidad | CLP 4.138 |
| GUANTES DE ARQUERO MARCA BUTEN O EQUIVALENTE AZUL TALLA 8 | 1 Par | CLP 16.807 |
| GUANTES DE ARQUERO MARCA BUTEN O EQUIVALENTE AZUL TALLA 9 | 1 Par | CLP 16.807 |
| GUANTES DE ARQUERO MARCA BUTEN O EQUIVALENTE AZUL TALLA 10 | 1 Par | CLP 16.807 |
| CARRO ACERO TRANSPORTADOR DE BALONES CON RUEDAS | 2 Unidad | CLP 316.617 |
| BALONERA MULTIDEPORTE BUTEN O EQUIVALENTE | 6 Unidad | CLP 11.739 |
| SILBATO DEPORTIVO TRAINING O EQUIVALENTE | 4 Unidad | CLP 2.449 |
| PIZARRA TACTICA DE FUTBOL MARCA BUTEN O EQUIVALENTE PARA ENTRENAMIENTOS MEDIDAS 42X24 CM | 1 Unidad | CLP 5.489 |
| BALON HANDBALL MARCA BUTEN MOD. RUCCA PRO 1 O EQUIVALENTE TAMAÑO 50 - 52 CM | 10 Unidad | CLP 10.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.