Resultado de licitación
PRODUCTOS DE ASEO Y LIMPIEZA
Código c4e58637-9179830 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE COLBUN · Maule
Resultado oficial
Ganó DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.267.576
- Fecha de adjudicación
- 14-06-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
RAMÓN RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE | RAMON RODRIGO SARMIENTO NAVARRETE
RUT 121744287
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SOCIEDAD COMERCIAL DLM SPA | DLM COMERCIAL SPA
RUT 773464359
SOCIEDAD COMERCIAL OCTAVA LIMITADA | COMERCIAL OCTAVA LTDA
RUT 760467162
SURTI VENTAS S.A. | Surti Ventas S.A.
RUT 764625005
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Sabanilla de papel rollo de 40 metros por 50 cm con prepicado | 1500 Unidad | CLP 2.078 |
| Bolsa de basura color negro 105 x 150 cms paquete por 10 unid | 30 Paquete | CLP 2.795 |
| Bolsa de basura color negro 80 x 151 cms paquete por 10 unid | 400 Paquete | CLP 786 |
| Paño para sacudir 40 x 35 cms | 150 Unidad | CLP 283 |
| Cera plástica incolora bidón por 5 litros | 12 Unidad | CLP 6.926 |
| Abrillantadora para piso flotante 900 cc | 24 Unidad | CLP 2.366 |
| Jabón líquido por 1 litro | 100 Unidad | CLP 1.386 |
| Papel higiénico industrial color blanco rollo por 500 metros | 100 Unidad | CLP 1.732 |
| Pad para abrillantadora 17” color rojo | 5 Unidad | CLP 5.824 |
| Pad para abrillantadora 17” color blanco | 5 Unidad | CLP 5.824 |
| Repuesto de mopa tipo avión 90 cms | 10 Unidad | CLP 5.796 |
| Lavaloza liquido 750 ml | 24 Unidad | CLP 989 |
| Limpia vidrios 500 ml con gatillo | 24 Unidad | CLP 993 |
| Limpiador en crema cif 750 grs / 500 ml | 24 Unidad | CLP 1.400 |
| Lustra muebles crema 500 cc | 24 Unidad | CLP 1.513 |
| Guantes de nitrilo industrial color verde talla L libre de látex manga larga | 25 Par | CLP 980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.