Resultado de licitación
AMPLIACIÓN SALAS 3° Y 4° MEDIO Y HABILITACIÓN DE
Código c4ebbb56-9667242 · I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO | I MUNICIPALIDAD DE EL QUISCO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 124.853.738
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AVINTIA INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | AVINTIA SPA
RUT 778499274
CONSTRUCTORA ITALIA SPA | Constructora Italia SpA
RUT 777220373
CONTRUCTORA DIAZ & OSSANDON SPA | CONSTRUCTORA DÍAZ OSSANDÓN SPA
RUT 771869017
FELIPE AUGUSTO CHACANA MUÑOZ | FYK
RUT 766919758
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL LIMITADA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA IGEL SPA
RUT 781129356
Paula Andrea | Paula Andrea
RUT 769260412
SISMIA SPA | SISMIA
RUT 782184148
SOCIEDAD DE INVERSION SANTA CECILIA SPA | SERVICIOS SANTA CECILIA
RUT 766270557
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACIÓN SALAS 3° Y 4° MEDIO Y HABILITACIÓN DE SERVICIOS HIGIÉNICOS ESCUELA EL TOTORAL – EL QUISCO | 1 Unidad | CLP 124.853.738 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.