Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PÓLIZAS DE SEGUROS PARA VEHICULOS
Código c4ebf78a-9512808 · CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE CASTRO PARA LA EDUCACION SALUD Y ATENCION AL MENOR · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A
- Monto adjudicado
- CLP 15.085.440
- Fecha de adjudicación
- 11-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HDI SEGUROS S.A. | HDI SEGUROS S.A
RUT 990610002
SEGUROS GENERALES SURAMERICANA S.A. | SEGUROS SURA
RUT 990170002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PEUGEOT TEPPE 2019 KVPV-22 por 365 días | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| TOYOTA RAV 4 2014 GCVH-92 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| PEUGEOT TEPEE 2017 JRXW-65 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| FORD TRANSIT TRANSIT 2019 KXFH-34 por 365 días | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| CHEVROLET COLORADO 2021 PJZT-81 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| MAZDA BT-50 2020 LWSC-36 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| MAZDA BT-50 2020 LWSC-35 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| MERCEDES BENZ SPRINTER 2016 HWCC-37 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| CHEVROLET COLORADO 2022 RJJV-58 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| CHEVROLET COLORADO 2022 RJJV-75 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| CHEVROLET CAPTIVA 2022 RGGL-50 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| CHEVROLET CAPTIVA 2023 SDZW-16 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| CHEVROLET COLORADO 2023 RTZH-22 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| NISSAN TERRANO 2009 BYTJ-92 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| FORD TRANSIT 2019 KXFH-37 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| MAZDA B-50 2.2 2020 LWSC-37 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| MITSUBISHI L-200 2.4 2019 KVPW-17 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| HYUNDAI TUCSON 2010 BZSX-47 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| NISSAN TERRANO 2010 CJDY-18 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| PEUGEOT PARTNER 2007 YW-3913 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| PEUGEOT PARTNER 2007 BBHD-73 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| TOYOTA HILUX 2025 TRPS-10 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| TOYOTA HILUX 2025 TRPS-11 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
| TOYOTA HILUX 2025 TRPS-12 por 365 días. | 1 Unidad | CLP 628.560 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.