Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPOS ANALIZADORES DE LABORATORIO HOSPITAL PUERTO WILLIAMS
Código c4ecf416-9527449 · SERVICIO DE SALUD MAGALLANES | Hospital Cristina Calderon · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó DIARGO SPA | DIARGO
- Monto adjudicado
- CLP 6.487.980
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2025
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
DIARGO SPA | DIARGO
RUT 770147018
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANTENIMIENTO PREVENTIVO PARA EL ANALIZADOR DE QUIMICA CLÍNICA, AUTO ANALIZADOR HEMATOLÓGICO Y ANALIZADOR DE QUÍMICO ORINA. | 1 Global | CLP 6.487.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.