← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

TINTAS IMPRESORAS PARA ESTADIO NACIONAL

Código c4ee50d3-9422658 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. ESTADIO NACIONAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 7.549.600
Fecha de adjudicación
21-10-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.

RUT 760803340

COMPRA AGIL SPA | ÁGIL STORE

RUT 77765134K

INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT

RUT 769088148

Ganador

JSCONSULTORES SPA | JSCONSULTORES SPA

RUT 766282237

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Cartucho Tinta PFI-007 M (Magenta) para Plotter Canon iPF670E3 UnidadCLP 48.200
Toner CB435A (35A) para Impresora HP P10064 UnidadCLP 52.900
Toner CE285A (85A) para Impresora HP P1102W5 UnidadCLP 35.900
Cinta Brother Tze-S241 rotuladora 18mm negro sobre fondo amarillo25 UnidadCLP 13.700
Cartucho Tinta PFI-007 BK para Plotter Canon iPF670E2 UnidadCLP 48.200
Cartucho Tinta PFI-007 MBK para Plotter Canon iPF670E4 UnidadCLP 48.200
Cartucho Tinta PFI-007 C (Cyan) para Plotter Canon iPF670E3 UnidadCLP 48.200
Cartucho Tinta PFI-007 Y (Amarillo) para Plotter Canon iPF670E3 UnidadCLP 48.200
Cabezal de impresión PF-04 para Plotter Canon iPF670E1 UnidadCLP 357.900
Toner TN1060 Para Impresora Brother DCP 16026 UnidadCLP 23.900
Toner TN217C (Cian) para impresora Brother DCP-L35514 UnidadCLP 63.900
Toner TN217BK (Negro) para impresora Brother DCP-L35514 UnidadCLP 60.900
Toner TN217M (Magenta) para impresora Brother DCP-L35514 UnidadCLP 63.900
Toner TN217Y (Amarillo) para impresora Brother DCP-L35514 UnidadCLP 63.900
Botella Tinta T544120-AL Negro para impresora EPSON L32506 UnidadCLP 6.200
Botella Tinta T544220-AL Cian para impresora EPSON L32506 UnidadCLP 6.100
Botella Tinta T544320-AL Magenta para impresora EPSON L32506 UnidadCLP 6.100
Botella Tinta T544420-AL Amarillo para impresora EPSON L32506 UnidadCLP 6.100
Botella Tinta GI Negro para Impresora Canon Maxify GX60104 UnidadCLP 24.800
Botella Tinta GI Magenta para Impresora Canon Maxify GX60103 UnidadCLP 19.900
Botella Tinta GI Cian para Impresora Canon Maxify GX60103 UnidadCLP 19.900
Botella Tinta GI Amarillo para Impresora Canon Maxify GX60103 UnidadCLP 19.900
Cinta Brother Tze-S221 para rotuladora 9mm negro sobre fondo blanco10 UnidadCLP 10.400
Toner HP 414A Negro para Impresora HP Color M454dw3 UnidadCLP 76.900
Toner HP 414A Magenta para Impresora HP Color M454dw3 UnidadCLP 98.900
Toner HP 414A Cian para Impresora HP Color M454dw3 UnidadCLP 98.900
Toner HP 414A Amarillo para Impresora HP Color M454dw3 UnidadCLP 98.900
Disco SSD 480 GB A40020 UnidadCLP 31.800
Tarjeta de Memoria RAM HP DDR4-2666 ECC registrada 32 GB2 UnidadCLP 19.600
combo teclado + mouse hp 230 inalámbrico o equivalente20 UnidadCLP 18.600
cintas YMCKO color ribbon 200 imagenes para impresora ZEBRA ZC3002 UnidadCLP 40.500
WEBCAM FULL HD 1080 p 2 megapixeles USB HP O equivalente10 UnidadCLP 17.600
parlantes multimedia 6w USB HP DHS-2111 o equivalente20 UnidadCLP 6.500
soporte monitor notebook rgb escritorio Linkon aluminio USB o equivalente30 UnidadCLP 49.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación c4ee50d3-9422658? | GanaLicitaciones.cl