Resultado de licitación
Adquisición de insumos para impresión Convenio Imágenes
Código c4eea905-9166894 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES - SALUD · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 1.289.000
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 3: Cartucho de tinta 954 Black. | 20 Unidad | CLP 28.900 |
| Línea 4: Cartucho de tinta 954 Cyan. | 10 Unidad | CLP 23.700 |
| Línea 5: Cartucho de tinta 954 Magenta. | 10 Unidad | CLP 23.700 |
| Línea 6: Cartucho de tinta 954 Yellow. | 10 Unidad | CLP 23.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.