Resultado de licitación
ADQUISICION EPP SMAV 2023
Código c4f3068b-9189576 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
- Monto adjudicado
- CLP 2.281.110
- Fecha de adjudicación
- 29-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ARQUITECTURA Y DESARROLLO INMOBILIARIO LIMITADA | marcor ltda
RUT 779846407
COMERCIAL MAURICIO HERNÁN ARROYO GODOY E.I.R.L. | Servicios Comerciales Red Austral E.I.R.L.
RUT 771822584
JULIO JAVIER DÍAZ BARRIENTOS | JULIO JAVIER DIAZ BARRIENTOS
RUT 105163665
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| overol con cinta reflectante 4 unidades talla S 7 unidades talla M 9 unidades talla L 6 unidades talla XL 2 unidades talla XXL | 28 Unidad | CLP 8.319 |
| guantes cabritilla sin forro | 51 Unidad | CLP 2.101 |
| antiparras de seguridad | 17 Unidad | CLP 1.261 |
| zapatos de seguridad 2 unidades talla 36 1 unidad talla 37 2 unidades talla 38 3 unidades talla 39 1 unidad talla 40 3 unidades talla 41 3 unidades talla 42 1 unidad talla 43 | 16 Unidad | CLP 27.227 |
| protector solar fs 50 | 3 Unidad | CLP 12.298 |
| botas de goma en pares 2 unidades talla 36 1 unidad talla 37 2 unidades talla 38 3 unidades talla 39 1 unidad talla 40 3 unidades talla 41 3 unidades talla 42 1 unidad talla 43 | 16 Unidad | CLP 21.513 |
| jockey legionario | 17 Unidad | CLP 1.975 |
| chaleco reflectante 5 unidades talla S 8 unidades talla M 10 unidades talla L 7 unidades talla XL 3 unidades talla XXL | 33 Unidad | CLP 2.101 |
| protectores auditivos con cintillo | 17 Unidad | CLP 6.882 |
| respiradores airemedio rostro 3M o equivalente | 17 Unidad | CLP 7.252 |
| filtro de particulas p100 marca 3M o equivalente | 34 Unidad | CLP 6.504 |
| overol termico 2 unidades talla S 4 unidades talla M 6 unidades talla L 3 unidades talla XL 1 unidades talla XXL | 16 Unidad | CLP 32.445 |
| Guantes de jardinería a prueba de espinas para poda | 34 Unidad | CLP 571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.