Resultado de licitación
ADQUISICION DE 01 APILADOR ELECTRICO HOMBRE CAMINANDO 1.500 KG- IDDOC 730101.-
Código c4f52c7d-9252328 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.352.940
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
APOLA POWER SPA | Apola Power
RUT 776385875
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
VIELVA COMERCIAL SPA | VIELVA COMERCIAL SPA
RUT 810311002
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| APILADOR ELECTRICO HOMBRE CAMINANDO BASE ANCHA, CAPACIDAD CARGA 1.500 KG, ALTURA MAX. ELEVACION 3.5 MTS, ENERGIA CARGA ELECTRICA 220 VOLT, ANCHO 79 CM O SUPERIOR, ALTURA MASTIL ABAJO 2.28 MTS, LARGO 1.82 MTS, PESO 520 KG, LARGO HORQUILLA 1.0 MTS O SUPERIO | 1 Unidad | CLP 2.352.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.